— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [01.08.2020] алло, галочка


[01.08.2020] алло, галочка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/viNYA3F.png https://i.imgur.com/zPoXTAU.png
алло, галочка

кейла & логан

how much can you take before you snap?

1 августа 2020

ты, блядь, сейчас просто охуеешь.

Отредактировано Logan Barnett (2020-08-13 03:04:52)

+3

2

По ощущениям вместо лица у него - каменная маска с прорезями на месте глаз; смотря на сидящего напротив человека, он не выражает эмоции не потому, что их нет, а потому что просто не получается. Ухмылка или хмурое выражение лица, да любая реакция, в принципе, на уровне подсознания приравнивается к предательству.
Все, что по факту он должен сейчас сделать: убить его к чертовой матери.

- Я знаю, что она жива.

Барнетт почти не моргает: смотрит пристально и выжидающе.
А к сути уже можно?
Барнетт тяжело дышит от захлестнувшего недовольства и раздражения; гнева в нем так и не просыпается, все чувства к бывшему супругу Кейлаш пропускаются через призму рационализма, благодаря чему Логан улавливает исходящий от человека ряд сигналов, которые, по первой оценке, не предвещают ничего хорошего.
Ни намека на угрозу.
Логан примеряет наблюдаемый паттерн к страху, но результат сравнения не удовлетворяет.
А потом подставляет под «отчаяние».

- Мне нужно с ней встретиться.
- Я не помню, с каких пор я стал вашим семейным психологом?

Точнее, одного из участника этого циркового выступления - номер, кстати, со смертельным исходом.
(а в конце наебка для уебка)

- Обратись к ней сам. Я тебе зачем? Привести ко мне кучу следов, спасибо, если не разведки? - В голосе Логана нет ни негодования, ни злости; он складывает руки на груди и косится на стоящих сопровождающих позади мужчины.
Раньше были ребята посерьезнее, сейчас - просто крупногабаритные наемники из ближайшей охранной службы.
Проблемы с бизнесом?

Саиф.

Догадка бьет так неожиданно и точно, что Барнетт едва не давится воздухом.
- Она меня убьет.

Дернув уголком губ, Логан кивает - конечно, убьет. Даже понять не успеет, что случилось - и никто её в этом доме не осудит.
Потом в этой реплике он улавливает второе дно и думает про мальчишку еще раз; ребенка он видел крайне редко и чаще всего издали, их не подпускали друг к другу на пушечный выстрел - вполне грамотное решение. Сейчас Барнетт при всем желании не узнает его в толпе детишек.

- Меня она тоже не постесняется, - пожав плечами, Логан достает мобильник из кармана. - Раз выбрал меня посредником, то встреча будет на моих условиях.
Никакой услуги по старой дружбе.
Они вообще не были друзьями.

Когда на том конце связи раздается её голос, Логан пристально смотрит на бывшего.. партнера? Союзника?
Сочувствия к нему в себе так и не находит.
- Я сейчас стою напротив твоего бывшего мужа. Он хочет с тобой встретиться. Говорит, что-то очень важное.

Барнетт не уточняет, что все будет на их условиях - с другими обстоятельствами он бы даже не стал ей звонить.

- Одно твое слово - и встречи не будет.
Кейла - не его прикрытие или инструмент, поэтому действовать дальше они будут, исходя из её желаний, раз затрагиваются её интересы.
Про безопасность* никто из них не беспокоится.

*Про безопасность их двоих, конечно же

+1

3

- Убей.
Первое, что вырывается изо рта.
Неосознанно, грубо, глупо. И не то, чтобы она этого хотела.
Ей было плевать.
Подумаешь, какие-то странные сны, где она сжимает пальцы на его шее, все сильнее, сильнее и сильнее. А потом почему-то умирает сама, тут же резко вырываясь из сна с тахикардией и мокрой спиной.
Это всё ерунда.

- Постой.
Скорее выдохнула, чем сказала.
Мозг начинает судорожно  думать. Сообразить, что, откуда и куда.
Хочется спросить адрес. Где они прямо сейчас. Она не будет подходить близко. Она скажет Логану уходить.
Она убьёт его.
Убьёт всех. Потому что этот ублюдок, конечно же, не один.
Это страх.
Он боится же.
Ей приятно так думать, пускай это может быть и неверно.

Кейла хочет вызывать у этого человека страх, как тот, что испытала сама, корчась на полу, глядя, как он разворачивается. Так неспешно, будто замедленная съемка. Или это для неё время стало течь медленнее?
Пара идеально начищенных ботинок удаляется. Звук закрывающейся двери такой мягкий.
Есть еще один.
Он продолжает стоять.
Уходи.
Не смотри.
ПРОВАЛИВАЙ.

Предсмертный мысленный посыл почему-то работает не сразу. И Кейла чувствует слезы на щеках. В такой-то момент, почему бы и не порыдать над тем как тот, кого приставили "оберегать" просто даёт сдохнуть как неугодной свинье.
Это ощущение будет преследовать ещё долго.
Всегда.

Ей удивительно, что ненависть, которую якобы поборола просыпается, будто вулкан. Захлестывает. Дымка перед глазами.
И не только к мужу.
Крейг.
Кейла до хруста сжимает телефон.
Он ни причем.
Они же все между собой решили (на самом деле нет).

- Как он тебя нашёл?
Вообще-то, Кейле не нужно знать как. Нужно просто услышать, что Флинн ни причём.
- Это же не Крейг?
Переходит на какой-то заговоршецкий шепот. Будто еще не поняла - слышать это Логану или нет.
Но он же сам так уже подумал?
И всё решил.
И он прав.
Будда, да что же за дурацкая привычка трогать шею.
Руки на стол, милая.

Она честно пыталась поиграть в эту забавную (нет) игру стерпится-слюбится. Даже иногда выходило, как Кейле казалось. Ей это было нужно.
Постепенно шаг за шагом она всё глубже погружалась в пучину темной стороны - той, что вне закона, беспрекословно следуя за ним.
Потому что выбора-то особо и не было.
Он красивый.
Это должно помочь его полюбить.
Не помогает.
Не работает.

Он забирает ее с работы. Какие-то очень важные дела. Необходимо присутствовать и ей (зачем?). Коллеги вздыхают ей вслед. Краем уха Кейла слышит о том, как ей повезло, вот бы у них был "такой же красавчик". Это томный голосок Стивена, не иначе.
Хочется развернуться.
Хочется крикнуть, чтобы они забрали это всё.
Вообще не жалко.
Но Кейла хорошая жена. Она привычно берет его под руку, горделиво выпрямляясь (что за спектакль).
Спину прожигает пара зеленых глаз.
Ей тоже больно.

Озарение приходит как вспышка, по телу словно пустили разряд явно сильнее двухсот двадцати вольт.
- Саиф.
Что их еще может связывать.
Нить, что невозможно порвать.
Только вот она не видела мальчика семь лет. За это время материнская любовь стала еще сильнее, если такое возможно.
А вот отец обосрался.
Опять.
Пусть Барнетт даст ему трубку.
Кейла сожрет его и так.

- Я согласна.
Говорит, это уже стоя у двери.
- Логан, как думаешь
Кейла крутит ключи от машины в руках.
- он понимает, что может не уйти живым?

+1

4

Окинув бывшего мужа Кейлаш скучающим взглядом, Логан косится на его охрану и думает, как много займет времени то, что она потребовала первым. Убрать нужно сначала тех, кто стоит сзади, пока опомнится - уже будет поздно. Есть и второй вариант, пока при нем достаточно энергии: отшвырнуть всех волной, а после пристрелить оглушенных.
Что так, что так - судьба дворовой псины.
Весьма иронично, что когда-то без дома пришлось бродить им с Кейлой.

Барнетт ничего не предпринимает, потому что знает и вспыльчивый нрав собеседницы, и её умение быстро оценить ситуацию, потому молча возвращает снисходительный взгляд их сегодняшней проблеме и смотрит прямо в глаза.

- Нет, не он.
Логан едва не закатывает глаза на её предположение - последнее, в принципе, имеет право на существование, а Кейла вроде как пытается быть осторожной, если бы не одно но: он не слепой идиот, чтобы поверить, будто у них с Крейгом давно все разложено по полочкам и нет ни одной причины лишний раз сцепиться друг с другом.
- Расскажу потом.

Во взгляде напротив вспыхивает надежда - Барнетт хмурится и чуть отворачивается, понимая, что наблюдать за этим ему попросту становится тошно. В ИРА у него замечательно выходило быть объективным и действовать лишь исходя из выгоды для группировки (за исключением одного нюанса), в Легионе же так почему-то не получается.
Логан искренне раздражается и злится: никакого чувства собственника по отношению к Кейле
(ха-ха, кто тут еще к кому-то прибьет табличку с надписью «не трожъ»)
или выходящее за рамки адекватного желание защитить - скорее, уязвленное чувство справедливости, которое распространяется только на избранных.

- Он не понимает, Кейла. Он знает.

~

Дорога проходит в полной тишине. Логан чувствует нервозность сидящего рядом пассажира, который теперь остался без охраны - особо споров не возникло, стоило едва намекнуть, что даже армия не поможет ему, если кое-кто захочет его убить.
Не позволяй женщине вкусить плод гнева и ненависти.
Ей может понравиться.

Барнетту приходилось быть и на другой стороне баррикад - не с Кейлой, но едва ли менее впечатляюще.
Тогда удача ему помогла, но поможет ли она сегодня тому, кто вот-вот прекратит дышать, лишь бы стать максимально незаметным в обществе когда-то хорошо известных ему людей.

Никакого оружия.
Никакого мобильника.
Он же все еще хочет выбраться живым?

Кейла уже ждет их на месте, когда Логан сворачивает по щебенке к бетонным столбам, удерживающих мост - протекающая рядом река источает неприятный запах, потому от одного тела хуже уже ей точно не станет.
Всплывет разве что, тогда можно будет напороться на неприятности.

- Выходи.
Следом он едва не кидает издевательское «не бойся».

Если бывший супруг позволил Бхаттар узнать вкус ярости, то Логан дает попробовать то, что может окончательно закопать их незваного гостя прямо под их ногами.
Власть.

+1


Вы здесь » humanarchy » flash » [01.08.2020] алло, галочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно