— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [21.08.2020] locked


[21.08.2020] locked

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/jmiisLk.gif https://i.imgur.com/RbdL5Vr.gif
LOCKED

мауэр & барнетт

are you охуел там

21 август 2020

я пришел сюда от своих старых друзей чтобы пнуть твою паранойю и как видишь успешно

+2

2

Демиан думает, что в принципе
в принципе
в принципе
все было не так уж и плохо. Встреча с Вайноной прошла, конечно, где-то на двоечку из десяти, что в его положении было определено выше ожидаемого. Обходя острые углы и тактично узнавая «хули она тут забыла» и «хули она приебалась»
(прямая цитата)
Демиану даже получилось выяснить общую картину происходящего.

Херовую.

Демиан смотрит на Логана и лениво кидает в него смятый фантик от сникерса.

Но грех жаловаться, учитывая куда его могла вогнать связь с Легионом. Связь, кстати, контрпродуктивная и не дающая никаких плюсов, кроме одного.
Кстати, о нем.

— Логан, я понимаю, что ты способен приспособится к любым конюшням, но это вообще что такое? — Демиан с брезгливой гримасой стучит карандашом по кофейной кружке, где вот-вот и можно будет выращивать пенициллин 2.0. — А это?

Все тем же карандашом он обводит крошки на столе, фирменный беспорядок и парочку оберток от шоколада.

— Меня буквально три дня тут не было, а ты решил превратить квартиру в ебанную мусорку?

Демиан, конечно же, заходит в квартиру Логана с ноги и без лишних прозвонов.
Демиану, конечно, стыдно, неудобно, ну и вот это вот все.
Демиан, конечно же, в следующий раз предупредит, что придет. За три дня. И весточку голубем пошлет, чтобы точно долетела.

На кухне медленно вскипает чайник, пока Демиан тащит из кухни чистые
(помыть еще два раза и лучше сполоснуть)
чашки и коробку с пиццей.

На часах почти пять, а Демиан слишком стар, чтобы изменять традициям и слишком молод, чтобы не побесить Логана очередным британским задвигом.

Он ненавидит ебучий эрл грей так же сильно, как ненавидит бардак, который Логан оставляет вокруг себя, поэтому пока в заварнике заваривается классический черный с мятой и долькой лимона, Демиан успевает прибраться в комнате.
Просто так.
Всегда пожалуйста.

С чего начать разговор он, конечно, знает (нет), поэтому открывает коробку с пиццей
(ветчина, много сыра и шампиньонов, любимая классика)
и двигает ближе к Логану.

— Знаешь, еще немного и я буду думать, что бардак ты оставляешь специально, чтобы я приходил и бесился. Ты знаешь, это довольно жестоко, мог бы подумать о моих чувствах.

Демиан несет неинтересную хуйню, потому что неинтересная хуйня в данный момент намного лучше, чем интересная история про бывшую кураторшу.

Демиан ссыт.

Нужно быть полным идиотом, чтобы не понимать реакцию Логана, дальнейшие действия Логана и мысли Логана.
А ведь все даже неплохо устаканивалось. Ну, по крайней мере, ему перестали угрожать убийством каждый час.
Теперь угрожают каждые два — это прогресс! — чаще за дело.
Со скрипом, но после такого интересного бэкграунда, это было лучше, чем ничего.

— Вообще я по делу, — Демиан обрубает начало сразу, выкладывая карты — так не сбежишь. Можно, конечно, но он еще хочет вернуться. — Чая?

Он все равно наливает в обе чашки, смотрит на чайный сервиз, который лично вручал на день рождение. Изначально, конечно, чтобы позлить.
(что он вообще делал с восемнадцатого года, чтобы не позлить?
вот и он не помнил)

— Но у меня одно условие — изначально, ты выслушаешь до конца, — мятой пахнет так ярко, что тяжело поднести чашку к лицу. Наверное, это вкусно. Демиан поправляет очки, откидываясь на спинку кресла и смотря в потолок, — а потом уже будешь делать выводы.

+2

3

Логан почти привык.

Пока Демиан изображает из себя ревизора и ищет грязь разве что не в белоснежных перчатках
(да, проведи пальчиком по верхней полке)
он флегматично прикуривает и провожает гостя взглядом.
Разве что моргает, когда в него прилетает фантик.
И зачем сорит-то?

Логан молчит.

(ты можешь не приходить, чтобы не беситься)
(превращаю в мусорку, чтобы тебя отпугнуть)

Рычать на Мауэра надоедает ещё в первый год, все выпады в оставшееся время — лишь дело привычки. Он все ещё злится, перманентно и без поблажек на паузу, потому в ответ Демиану лишь тишина.
В ИРА он обычно язвил в ответ.
(другому человеку)

Все это подозрительно.
Продолжая курить, Логан упирается стопой в рядом стоящую табуретку и думает: стоит ли как-то высматривать подвох в поведении Мауэра или сразу можно пулю в колено пускать?
Барнетт не делает ни того, ни другого; ждёт окончания спектакля, продолжая курить. 

И чай, пожалуй.
(он до сих пор в душе не ебет откуда взялся сервиз)

Запах пиццы оперативно пробуждает аппетит — сюда бы пива или виски, а не чай
(пара банок светлого IPA, взятого по скидке, у него валяются в холодильнике)
(мысли плавно начинают утекать в это русло)
однако пока представление одного актёра слишком занятное, чтобы прерываться на буфет.
Тем более, бесплатно.

В какой-то момент Логан задается вопросом: что будет, если Демиана сейчас чем-то ткнуть?
Подпрыгнет?
Ударит?
Обморок?

Пепел оседает в пустой стакан, стоящий на столе со вчерашнего дня, Мауэр, наконец, опускается на стул, Логан даже не скрывает своей озадаченности произошедшим перформансом.

— Так у тебя дело или ты условия мне пришёл ставить? — Рефлекторно огрызается в ответ, хмыкая под нос.
Из чашки пахнет вкусно.
Логан к ней пока не притрагивается, как и к пододвинутой пицце.

— Окей, валяй.

Стоит ли уточнять, что Барнетту это нравится все меньше и меньше с каждой секундой?
Впрочем, вряд ли для его гостя это будет большим секретом.

+2


Вы здесь » humanarchy » flash » [21.08.2020] locked


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно