— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [20.07.2020] Nothing to Lose


[20.07.2020] Nothing to Lose

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


Nothing to Lose
http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif-6-9b08afdf4be4.1594587673.gif

Описание эпизода
Еще две недели Колин Уэбб был малоизвестным мутантом, изображал из себя независимого супергероя и активно боролся за справедливость во всем мире.
На сегодняшний день его имя в очередной раз печатается крупными буквами в заголовках газет и активно обсуждается в социальных сетях: в попытке защитить супружескую пару Колин теряет контроль над своей способностью — и благое дело оборачивается катастрофой.
Волна критики обрушивается на все, что связано с мутантами и их недостаточным контролем, в социальных сетях прилетает всем без исключения, силы полиции направлены на подавление стихийных митингов — благодаря Уэббу страх стать случайной жертвой чужой утраты самообладания становится вполне обоснованным.
Пока на форумах и на ток-шоу обсуждают, какая именно цепочка событий привела к чрезвычайному происшествию и как предотвратить последующие катастрофы, полиция вкупе с правительством разрабатывает план по транспортировке Уэбба.
Если сдать Колина на самосуд — поднимется волна восстаний со стороны мутантов, вынужденных сейчас несколько притихнуть.
Если начнется столкновение двух групп — придется бросать больше силовых структур на их подавление, а Уэбб слишком у всех на виду, чтобы провести незаметный судебный процесс.
Попавший в очередной раз в невыгодное положение Легион имеет на судьбу Колина иные взгляды. Решение правительства поддержать желание людей изолировать мутантов — лишь вопрос времени; видео с несколькими минутами до того, как способность Уэбба выходит из-под контроля, становится вирусным, в описаниях и комментариях то и дело возникают как осуждающие, так и оправдывающие мнения.
Легион же за свое тихое и мирное поведение получил «соответствующий» результат, потому решает вмешаться.
20 июля 2020 года Колин Уэбб будет ехать в сопровождении трех фургонов для перевозки заключенных в специализированную тюрьму для мутантов. Точно полученный маршрут позволяет участникам Легиона набросать быстрый план по перехвату конвоя, чтобы высвободить заключенного и забрать к себе.
В каком именно из фургонов находится Уэбб — неизвестно, однако охрана для транспортировки подобрана на совесть. Попытки узнать подробности о сопровождающих заключенного закончились лаконичным «мутанты есть».
Впрочем, участникам Легиона есть, чем ответить на такую подготовку: им больше нечего терять.

Внимание! Результаты квеста не предопределены гейм-мастером заранее, и любое ваше действие/слово может повлечь за собой те или иные последствия, которые не только затронут окончание операции, но и окажут влияние на мир сеттинга.Это не должно вводить вас в стазис или желание любой ценой добиться той или иной концовки — как минимум, никому (даже нам) неизвестно, что станет хорошим финалом, а что плохим.
Играйте, наслаждайтесь и развлекайтесь. Желающие поучаствовать могут оставить свой клич в организационной теме и администрация внесет вас в список участников.
На отпись поста дается три дня. Так же убедительно просим писать кратко и по делу.

Участники эпизода и очередь:
GM
Isaac Blackwater
Marcelin Blackwood
Nicholas Drake
Alberta Etton
Demian Mauer

+1

2

Когда зеленый сигнал светофора сменяется на красный, фургоны плавно останавливаются на практически до сантиметра одинаковом друг от друга расстоянии. Полностью черный, без любых опознавательных знаков транспорт поздним вечером почти не привлекает внимание; лица водителей скрыты под плотными балаклавами — по мере приближения к окраине города, все меньше прохожих заинтересовано оборачиваются вслед конвоя.

Находящиеся внутри каждого фургона держат автоматы дулом в потолок.
Лишь в одном — косятся на единственного безоружного участника процессии, по совместительству, главного героя сегодняшнего вечера.

В транспортировке арестованного мутанта нет ничего выходящего за рамки вон; подобные операции проводятся на регулярной основе, однако с недавних пор они перешли в статус повышенной опасности, поэтому, как минимум, двое не сводят взгляд с Уэбба — выполнение дополнительных указаний на случай непредвиденных
(то есть, как раз-таки ожидаемых)
ситуаций предполагает устранение любой опасности.
С последствиями будут разбираться уже не они.

«Гребанные борцы за, мать её, справедливость».

Фургоны трогаются на зеленом свете.
Схема стандартная: запустить по Вашингтону еще пару похожих конвоев, добраться до границы города, после — разъехаться в разные стороны, чтобы запутать потенциальных преследователей. Быстрая оценка остающихся позади улиц не дает никаких результатов, что могли бы вызвать беспокойство — тихо и практически безлюдно; короткие переговоры по рации поддерживают уверенность в полном контроле над ситуацией.

Уэбб продолжает находиться в центре внимания своих попутчиков — отсутствующий взгляд и заверения о нейтрализации преступника едва ли внушают им доверие и уверенность в его безопасности — до тех пор, как водители почти одновременно жмут на газ.

В кабинах раздается искаженный радиосвязью голос командира, указывающий расходиться на следующем перекрестке.
— А там можно будет немного расслабиться, — добавляет он, прежде чем оборвать связь.

+6

3

[indent] Ситуация с Уэббом принимает нешуточные обороты. Обладающая способностью из разряда безопасных, Марси даже предположить не может, что сейчас чувствует Колин. Возможно, дело в том, что ее это не интересует. Его геройство обернулось катастрофой и угрожало самому факту существования объединения, которое Марселин считает, без преувеличения, семьей. Воспитанная армией, Блэквуд не желает мириться с импульсивными необдуманными поступками некоторых мутантов. Безусловно, спасение Колина из лап правительства — дело принципа. Однако к Уэббу у нее есть парочка вопросов, которые она бы хотела задать наедине. В частности, скольких мирных он положил за время своего геройства. И о чем он думал, пуская в ход способность, не убедившись в том, что сможет держать все под контролем.
[indent] Все, чем дорожит Марселин, стоит под угрозой, и потому она не может оставаться в стороне.

[indent] Сделав глубокий вдох, Блэквуд бросает взгляд на Айзека, оценивая его состояние. Держится отлично.
[indent] Марси прижимается к стене и вслушивается в команды. Что бы там ни происходило между ней и Айзеком в прошлом и как бы Марси не относилась к выбору Логана, приказы она понимает с первого раза.
[indent] Едва заметно кивнув и произнеся короткое "принято", Марси избавляется от наушника. Следом за ним идет легкое платье, удерживаемое липучкой. Скидывая одежду, Блэквуд исчезает из виду, сверкнув глазами напоследок. Босые ноги чувствуют каждый камешек на дороге. Марси уже давно привыкла не обращать на это внимания — в таком состоянии она вполне способна ходить по битому стеклу.

[indent] В попытках спастись от потока воды, внезапно появившегося из-под земли, водитель первого фургона сворачивает руль, но удары мощного водного потока в бок сбивают его с дороги. Второй фургон, идущий прямо за ним, резко тормозит, подняв столп пыли. Третий цепляет впереди идущий бампером.
[indent] Размяв шею и выгнув сцепленные в замок пальцы, Марселин подходит к остановившемуся фургону и прикладывает ухо к задней двери. Не в силах разобрать, о чем ведут разговор приглушенные голоса, Марси обходит фургон и встает напротив водительской двери. Хлынувшая к ногам вода грозит обнаружением. Блэквуд отскакивает назад в ожидании, когда поток сменит направление.

Подпись автора

спасибо, donovan

+6

4

[indent] Из всех ощущений, доступных нашему телу и затрагивающих разум, сильная боль — самое чистое, потому что она изгоняет все из нашего сознания и заставляет сосредотачиваться только ней. В иной ситуации мы никогда не можем достичь подобного эффекта. В ином состоянии, наш разум не настолько чист, не концентрируется на чем-то одном, распыляя все свое внимание на окружающем мире. Боль, ощущение ее, состояние твоего разума при подобных импульсах - вот что дает тебе свободу. Но иногда, именно это ощущение не дает тебе сосредоточиться на нужном фоне. Спокойном. Без постороннего шума, который будет тебя отвлекать раз за разом. И как бы сильно мне не нравилась боль, как бы сильно мне не хотелось доставить ее окружающим людям - сейчас это было лишнее. Тут справятся и без меня. Хватит одного Айзека и того убийственного взгляда, которым он одарил меня еще на выходе из дома.

[indent] Ему не нравилось, что Логан отправил меня с ними на подобное задание. И его можно было понять. В отличии от того же Блэквотера и Блэквуд, у меня не было военной подготовки. Про таких, как я, обычно говорили «белый воротничок», «офисный планктон». Вот только мало кто из окружения Логана, из самого «Легиона» в принципе знал. на что был способен один эмпат. И это задание, этот шанс который был нам выдан, пусть по сути я тут и был как нянька для особо буйных, мог помочь мне показать, что я далеко не из тех, кого стоит защищать. Я скорее был тем, от кого стоит защищаться.

[indent] - Принято... - проговариваю на слова Айзека, тихо выдыхаю и на мгновение прикрываю глаза.

[indent] Моей способности достаточно, чтобы прощупать состояние Блэквотера, понять, что тот почти готов рвать и метать, но пока сохранял холодный разум. Марселин справлялась лучше. Ее боевой настрой, ее желание самостоятельно вписать пиздюдей мистеру Уэббу - было похвально. Только вряд ли осуществима. Хотя бы потому, что я буду рядом в тот момент. Я опускаю маску на лицо, и двигаюсь вдоль зданий, как раз в тот момент, когда из-под земли, выбивая люки, поднимается поток воды, снося машины. На мгновение притормозив, ровно в паре сантиметров от машины, что чуть меня не сбила, я недовольно смотрю в сторону Блэквотера, но даже ничего не говорю. Не имеет смысла. Лишь бы он не разнес квартал, и то уже будет хорошо. И пока одни занимаются другими машинами, я концентрируюсь на людях в той, что была ближе всего ко мне.

[indent] Глаза загораются голубым, и я чувствую боль, смятение. страх. На лице сама по себе появляется улыбка. Аккуратно подойдя к машине, я наклоняюсь так, чтобы увидеть испуганные глаза водителя, который тут же начинает храбриться и тянет руку к пистолету. Наклонив голову, я хмыкаю, чего мужчина, конечно же, не заметит.
[indent] - Боль... чувствуешь ее? - я шепчу, специально делая голос неестественным для себя. Глаза загораются чуть сильнее и мужчина начинает кричать, а я чувствую, как в его организме страх захватывает разум. Я добавляю еще щепотку страха и отчаяния.

[indent] Ему не сбежать, мужчина достает пистолет, пытается сопротивляться, но не может. Мгновение. Выстрел. Пуля вышибла ему мозги, а я переключаю внимание на второго человека, что выползал из машины. Это женщина, видно по комплекции. И мне должно быть ее жаль, но нет. Она везла на убой одного из нас. Она была готова, я чувствую, сама пустить пулю в закованного мутанта. Жалеть ее? Нет, спасибо. Она не может уползти далеко, и мне не составляет труда заставить ее больше не двигаться. Ничего необычного, я поступаю с ней ровно также, как с ее компаньоном.

[indent] - Минус два. Как у вас дела? Кто-нибудь нашел Уэбба? - говорю я, подходя к задней двери фургона. Теперь бы понять еще, в каком фургоне находится наша золушка.

Отредактировано Nicholas Drake (2020-08-23 00:15:45)

Подпись автора

красавчик аарон постарался

+5

5

Среди охранников Уэбба есть мутанты, сказали им. Но какие у них способности – неизвестно. Понятно, что боевые, а не такие безобидные, как у той же Альбы, но не зная, что с чем именно предстоит столкнуться, не совсем понятно, что им противопоставить. На этот случай в группу перехвата и включили Альбу, вернее, она вызвалась сама: теоретически ее способность позволяет побороться с любым мутантом на его собственном поле. (Тренировки показали, что исход такой борьбы, вероятнее всего, будет не в её пользу, но позволит выиграть время реакции для остальных, а это лучше, чем ничего).

Принято, – вслед за Марселин и Николасом отозвалась Альба. Голоса в наушнике напоминают, что она не одна.

Ей не страшно, и это… странно. Альба была из тех членов Легиона, которые до последнего отстаивали мирные пути борьбы, убеждали держаться в рамках закона тех, кому эти рамки казались тесноватыми, и сами – держались.
«Зачем они нас слушали?»
Если закон не защищает всех по справедливости, то к черту его.

И всё-таки... Ничего страшнее пары (ну, может чуть больше) мелких потасовок до этого дня в жизни Альбы не было. Да и в тех, что были, никто даже не пострадал всерьез - когда занимаешься боевыми искусствами, среди прочего учишься рассчитывать свои силы и не прикладывать больше, чем нужно.
Сегодня может случиться что угодно, и дороги назад уже не будет. Ей казалось, что когда переступаешь грань, это должно сопровождаться какими-то особенными ощущениями, а пока всё кажется довольно обыденным.

«Реальный военный конфликт отличается от спортивного турнира тем, дают ли призы за хорошее выступление», – всплывает в ее голове полузабытая цитата откуда-то. Альба ее прогоняет: ей нужно оставаться сосредоточенной и удержать позаимствованную у Николаса способность к эмпатии до конца операции или до момента, когда понадобится ее сменить. «Нужно освободить Уэбба».

Можно ли внушить эмоцию, которой не чувствуешь? Альба надеется, что да. Она медленно подходит к последнему из фургонов, останавливается напротив двери водителя, смотрит в его перекошенное от ужаса лицо с трясущимися губами и дергающимися веками. Собственное лицо Альбы скрыто маской, поэтому не видно, как у нее дрожат губы. На мгновение ей кажется, что ничего не получается, потом водитель вываливается из машины, скуля что-то невнятное, кажется, что-то вроде «пощадите», одно за другим протягивает ей свой пистолет, рацию, какое-то удостоверение и бумажник (эй, а это-то зачем? кажется, вместо иррационального всепоглощающего страха у нее получилось что-то… более приземленное) и опускается на землю рядом с передним колесом, закрыв голову руками. Альба растерянно смотрит на вещи в своих руках и экономным, но эффективным движением бьет водителя коленом в подбородок. Мужчина обмякает и падает на землю. На мгновение она задумывается о том, чтобы надо бы оттащить его в сторону, чтобы не лежал на дороге, слишком близко к машинам, но на это нет времени, да и всё равно в ближайшее время никуда эти фургоны не поедут.

Забравшись на место водителя, Альба бросает всё, кроме пистолета, на соседнее сиденье. Металл холодит руки даже сквозь перчатки. Она слышала выстрелы, но ее сознание не регистрирует, что они означают. Возможно, она просто не хочет сейчас это осознавать.
За время, за которое Николас устранил уже двоих, Альба обезвредила (если это можно так назвать) одного.
Минус один. Открываю дверь. – Альба окинула приборную панель взглядом (экрана с картой и стрелкой «Уэбб тут» не наличествовало, а жаль) и нажала одну из кнопок – вроде бы нужную. – Получилось? – Ей из кабины не видно.

Отредактировано Alberta Etton (2020-08-25 13:25:59)

+6

6

Неизвестное количество мутантов, их способности и в каком фургоне находится их цель.

«Логан, ты долбоеб»
Айзек, кстати тоже.

Демиан списывает на все, что угодно, а туда же недостаток опыта в таких делах, плюс херовая подготовка. Демиан стар, как говно мамонта, а значит побурчать про себя не грех. Ему вообще ничего не грех, потому что греха нет.

Слушать Айзека даже получается. Его слова идут параллельно с мыслями о том, что Логан, конечно, зря выпустил его в поле. Лучше бы дальше под замком держал, ей богу. Тот флирт его устраивал больше, чем этот. Этот флирт отдавал каким-то наебаловом, которое вот-вот должно было высунуться из-за угла и надавать пиздюлей. А у Демиана было определенно не такое настроение.

Ему все не нравилось. Начиная от укомплектованной команды Легиона, заканчивая этими мутными непонятными мутантами. Что-то подсказывало, что добром это не закончится.

Натягивая маску и разминая шею, Демиан осматривается вокруг, подмечая каждого, кто был задействован в миссии. Набор сил, конечно, то еще говнище, и только Айзек имел более или менее нормальную способность, которую можно было назвать боевой.
Свою он так же боевой не считал, даже чуть-чуть.

— Вас понял.

Демиан внимательно следит за всем, чтобы не дай бог не пропустить чего-то важного. И как жаль, что рентгеновское зрение было не его коньком — можно было бы избежать всех проблем сразу.

Он выдвигается не сразу, следя за тем, как они распределяются каждый к определенному фургону. Слышит выстрелы и кривится от отвращения — смириться с резким изменением вектора Легиона у него получается с трудом.

«Вот дебилы блять»

— Отошли от фургонов. Все живо. — Демиан очень надеется, что все слышат его и оббегает их по дуге, приближаясь к тому, где сидела Альба. — Альба, ложись вниз и выползай. Перегруппировывайтесь так, чтобы вас не задели выстрелы из фургона.

Демиан думает, что если он закатит глаза еще сильнее, то они навечно останутся в этом положении. Демиан думает о том, что Логану он устроит такую выволочку, что на задания будут посылаться только те, кто имеет хоть какой-то опыт в боевых действиях.

Они чего-то ждут, и Демиан не понимает чего именно. Приказ, он был уверен в этом на сто процентов — стрелять на поражение. Демиан видит примерно несколько выходов из этой ситуации, но выбирает самый глупый.
Демиан пару раз ударяет локтем по боковому зеркалу. навалившись всем весом, оно поддается, пускай и с трудом. Локоть немного покалывает — наверное, должно быть больно. Перехватывая его одной рукой, Демиан стараясь не шуметь, подходит к дверям, вставая так, чтобы не попасть под внезапный обстрел и просовывает зеркало, дабы увидеть кого-нибудь из открытого кузова.

Первый же выстрел от оперативников разбивает зеркало, но Демиан успевает все равно. Руку отбрасывает, пока сам он выкидывает ненужное и берет под контроль двух человек, которых успел увидеть.
Демиан не мелочится, посылая агонию по всему телу и буквально через секунды слышит крики.
Приходится резко нагнуться, отползая назад, к водительской двери.

Он хочет что-то сказать, но замолкает, еле открыв рот. Это не его миссия, ведь так? У Логана есть Айзек, а раз Логан назначил Айзека главным, то это что-то, да значит.

Ну, по крайней мере, Демиан надеется на это.

Отредактировано Demian Mauer (2020-08-29 01:36:15)

+6

7

Плохие новости: с ними мутанты, и никто из участников операции понятия не имеет, с чем они сейчас столкнулись.
(сложно списать огромный поток воды из-под земли на природный катаклизм)
(как и внезапно решивших покончить с собой водителя и одного из лучших бойцов)

Хорошие новости: у них тоже есть мутанты, и никто из нападающих понятия не имеет, с чем они сейчас столкнулись.

Время затишья стоит пару человеческих жизней, сверху — трое выведены из строя.
Значит, менталисты и что-то около стихийника.

То есть, проще убить всех сразу.

Двери оставшихся двух фургонов резко открываются вместе с автоматной очередью по стоящим вокруг, и вместо бойцов из кузовов вылетают темные сферы; относительно опытный, пусть и беглый, взгляд сразу приметит, что среди вылетевших гранат четко прослеживаются два типа.

Вместе со вспышкой света раздается оглушающий грохот.

Группа третьего фургона успевает уйти за него, тогда как полетевшие во все стороны осколки местами врезаются в невидимую стену перед дверьми второй и первой машины.

— Хейл, не опускай щиты. Третий фургон, ваш выход. Стрелять в уцелевших на поражение.

+5

8

Демиан соображает почти сразу,
(чуть-чуть не считается, но слава богу, не в его случае)
когда открываются двери фургона. У него буквально несколько секунд? чуть больше, может, чтобы успеть среагировать. Мозг, удивительно, играет на опережение.

— Все на землю, быстро!

Он чуть позже будет надеяться снова, что никому не взбрело в голову выключить микрофон или наушник, или еще что-нибудь, чтобы показать свою независимость.
Хотя, ебет ли это его? Земля железобетоном — так говорил его знакомый из России.
(у всех бывших и действующих агентов разведки должны быть знакомые из России, иначе это не канон).

Действует уже на автомате, потому что опыт не пропьешь, даже если постараться. Ложится на землю и закатывается под фургон, отползая, как можно дальше от места взрыва.

Если граната закатится, то ему пиздец.
Если осколочная закатится, то хоронить можно, в принципе, в закрытом гробу. Так себе перспектива, конечно.
(спасибо, Логан, охуенные у тебя мирные шелтеры)

Граната не закатывается, а Демиан почти уверен в том, что это результат соблюдения незыблемой традиции эрл грея в пять часов.
(как же он ненавидел ебучий эрл грей)
(и ебучего логана)

Демиан предпочитает приходить в себя под днищем фургона и, если глаза закрыть он успел относительно вовремя, то звон в ушах проходить совершенно не спешит. Он почти ничего не чувствует: ни отбитую во время приземления руку, ни боль в глазах. И у него, примерно, секунд тридцать на то, чтобы начать действовать. Дрожащими руками получается достать телефон и напечатать Кейлаш емкое «тут пиздец».

Звон никуда не уходит, конечно же, но Дениан оглядывается, убирая телефон в карман, и замечает людей, вышедших из третьего фургона. Чуть дальше, ближе ко второму, видится Айзек, который, судя по виду, больше не встанет.

— Господи, а выебонов то было.

Под контроль взять получается сразу троих: двое по правую руку, один по левую. Хватает одного взгляда на каждого, чтобы их скрутило дикой болью во всем теле. Можно было, конечно, как в старые добрые развлечься точечными ударами, но в ушах все еще звон, который никуда не уходит, труп одного из своих и хуй еще знает сколько и кого в третьем фургоне.

Демиан перекатывается влево, выкручивая способность почти на максимум, и вылезает из-под фургона рядом с одним из наемников. Подъем на ноги дается с трудом: в глазах темнеет, а все его резкие попытки отдаются звоном в ушах и тупой болью в голове, правда, не достаточной болью, чтобы ее можно было почувствовать.
Он подбирает автомат, выпавший из рук наемника и тяжело оглядывается вокруг. На лице возникает что-то типа виноватого выражения, правда, за маской его нихуя не видно.

Он не хочет убивать, но и вырубать на время слишком опасно. Демиан тяжело вздыхает — у него не много вариантов. У него вообще не много вариантов после вступления в этот ебучий Легион. Две пули простреливают точно ахилловы сухожилия, лишая наемника движения. Демиан не спускает силы ни на секунду, чувствуя, как легко пульсирует головная боль.

Бывало и хуже.

— Едут. Трое из третьего обезврежены, что с остальными фургонами? — Демиан перехватывает автомат поудобнее, оставаясь выжидать за открытыми дверьми фургона.

+6

9

Было бы очень тупо рассчитывать, что мутанта будут охранять только люди. Планируя операцию по спасению мальчика-который-оступился, они перебирали тысячи вариантов. Ни один из информаторов не смог толком сказать, кого приставили к Уэббу, и это наталкивало на мысль, что конвой подбирался прямо перед перевозкой. Логан категорически запретил что-то выяснять самостоятельно и уж тем более куда-то влезать. Это ставило под удар всю операцию.

Но лучше бы так, чем.

Поток воды стал слабее, и Марси тут же прыгнула к фургону, прижавшись к нему всем телом. Холодный грязный металл вопреки всему вызвал защемление лицевого нерва. Переборов желание потереть лицо мочалкой, Марселин встала рядом с водительской дверью второго фургона. Когда дверь резко распахнулась, Блэквуд услышала из рации противника обрывки команд.

Сука.

Закатившись под первый фургон, Марси зажмурилась и закрыла уши руками. Помогло не очень, но хотя бы не долбануло по зрению. Практически лишенная слуха, Марселин осторожно выглянула из-под фургона. Первое, что бросилось в глаза, - вода. Точнее ее отсутствие. Поджав губы, Блэквуд попыталась найти Айзека, но безрезультатно. Ударная сила выведена из строя. Оставалось надеяться, что не из жизни. Блэквотер, конечно, тот еще мудак, но зря она что ли спасала его жопу в шелтерах, чтобы он так бездарно просрал свою жизнь?

Заметив краем глаза летящую к фургону темную сферу, в попытках спрятаться от удара Марси снова забралась под фургон, но ничего не произошло. Машина даже не качнулась. Прикинув хуй к носу, Блэквуд вылезла из-под фургона с другой стороны и осмотрелась. Пули отлетали от невидимой стены, не причиняя вреда тем, кто стоит за ней. Из первого и второго фургона никто не выходит. Менталист сидит в одном из них. И мутант, запускающий черные сферы, тоже. Возможно, их двое.

Марселин подходит к задним дверям первого фургона и садится на корточки. Внутри фургона раздается шипение, а за ним "двое есть". Блэквуд бегло осматривает фургон: двое перед дверьми, и еще четверо сидят внутри. Только один автомат опущен вниз.

Марси медленно уходит за машину, стараясь не обнаружить себя. Человек с опущенным дулом может быть кем угодно: менталист, черносферник, да хоть сам Уэбб, одетый также, как и остальные, чтобы в случае нападения его завалили вместе с остальными.

Подпись автора

спасибо, donovan

+6

10

Альба на мгновение замешкалась, решая, насколько буквально понимать Демиана – иначе говоря, сначала выйти из машины, а потом ползти, или всё-таки сначала нырнуть вниз, а потом уже выбираться наружу.
Возможно, только секундная нерешительность – и победившая буквальность – спасли ей жизнь. Стекло лопнуло, осыпав осколками руки, которыми она в последнее мгновение всё же успела закрыть голову, скрючившись на полу. Боли Альба не чувствовала, лишь с некоторым удивлением обнаружила, что прижимает к груди пистолет, который дулом упирается ей в подбородок.
Вот была бы потеха, если бы она случайно застрелилась.

…стрелять… на поражение… – прошипела рация водителя на сиденье, когда Альба вновь обрела способность слышать.
Mierda, – сказала Альба, чувствуя, как к горлу подкатывает паника. Господи. Они собираются их всех убить, вот так просто? Только за то, что они пытаются спасти одного из своих? – Ник? – Молчание. – Ник? – Они должны были действовать вместе, когда вещи примут серьезный оборот, но, похоже, этого не будет.
Зажав пистолет под мышкой, Альба залезла под фургон: если вспомнят, что дверь кузова открылась не сама, наверняка она получит персональную пулю в голову. Асфальт рядом с машиной темный и мокрый, и сначала Альба не понимает, почему, а потом понимает, и ее чуть не выворачивает. Водитель, которого она не захотела убивать, теперь уж точно мертв, и Альба, лежа на асфальте, могла бы потрогать труп рукой, если бы захотела. Она не хочет. Она предпочла бы его не видеть.

Наверное, не зря Альба так упрямо не расстается с пистолетом – как минимум один хороший выстрел у нее будет, если успеет посмотреть хоть на кого-нибудь – но пока она не торопится отказываться от оружия, которое у нее уже есть. Перескакивание с одной способности на другую быстро выматывает, она проверяла, поэтому Альба, стараясь абстрагироваться от выстрелов, которые звучат совсем рядом, в месиве чужих эмоций нащупывает разум одного из автоматчиков.

«Зачем искать мутантов? Не лучше ли стрелять во всех? Ты ведь ненавидишь их всех, не правда ли? Гребаные мутанты. Гребаные не-мутанты. Гребаные все. Давай же. На поражение».

Боец не первый день на своей работе, и он уже понимает, что у противников есть менталисты, он насторожен и даже сопротивляется посторонним мыслям… но эти полные ненависти мысли не так уж чужеродны для него, холодная злость в нем сильней осторожности – поэтому она его и выбрала. Альба тоже зла, и это, кажется, усиливает её. В конечном счете она побеждает: автоматная очередь прошивает оставшихся охранников из третьего фургона (они не ждали, что их атакует один из своих, а зря) и отскакивает от кузова второго. Значит, телекинез или что-то в этом роде. Осталось только узнать, у кого. (И что-то сделать с бездумной машиной для убийства, которую она только что создала. Альба уже отпустила его, но он явно не собирается останавливаться на достигнутом, если даже труп водителя кажется ему достойной мишенью).

+4

11

— Третий фургон, приём!

Рация шипит в ответ автоматной очередью. Вышедшая фигура направляет оружие на раскрытые двери, но пули лишь ударяются о прозрачный щит.

— Двое убраны.
— Все равно вызывай подкрепление.

Несопоставимая по масштабам потеря ресурсов с обеих сторон вынуждает действовать быстрее.
Они пришли за Уэббом? Хера с два они его получат.

Со стороны первого фургона доносится рёв двигателя; какое-то время подержать щит на нем удастся, однако дальше справятся сами — главное, разделить врага.

(или не дать ему уйти живым)

Транспорт начинает движение вперёд, вторая машина остаётся на месте; когда у взятого под контроль бойца заканчиваются патроны, из фургона выходят трое — один быстро сокращает расстояние до своего, выхватывает автомат и бьет прикладом в нос.
Проверять, насколько удар вышел отрезвляющим никто не спешит — двое тут же смещаются к дверям третьего фургона и запрыгивает внутрь, оставшийся подбегает к водительскому месту.

Путь назад для них отрезается вновь возведённым щитом.

+4

12

Крейг курит крайне дерьмовую сигарету со вкусом шоколада и поглядывает на Кейлу, пытаясь понять, что творится у нее в голове. Как не просто одна из Легиона, но и член Совета воспримет потери среди мутантов на операции по спасению такого же, как и они?
Рыжий не знал.
Он вообще не привык думать, лишь выполнять работу и пихать в карман очередную пригоршню мятых купюр. Очень, знаете ли, просто, когда вместо собственных решений, что тебе делать указывают пальцем.
На самом деле, просто идеально.
Все что остается - разделить сказанное на хорошее и плохое, долго выбирать между и тем, и другим, сомневаться до последнего и в результате все равно сделать все вместе.
Ведь для Флинна не существует темных и белых полос. Хороших и плохих людей.
Лишь серая масса, серые дела, серые решения и серые мишени перед дулом твоего пистолета. Только удивленные глаза после щелчка пальцами обычно ужасно разные целое мгновение (вечность). А все остальное...
Пустяки.
Настолько несущественно, как и то, вишневый или шоколадный вкус твоей папиросы, если преимущественно куришь ты все равно обычный Винстон шестерку, а это не более чем досадное недоразумение.

Видавший и лучшие времена Фиат вылетает из-за очередного переулка, а Крейг привычно выплевывает окурок в полуоткрытое окно и все еще пытается перестать глазеть на Кейлу. Не выходит.
Если что, это он так не от безграничной любви к индийскому шарму или еще что (хотя все может быть).
А из-за ситуации.
Очередной...
Пиздец?
Да, они сидели на съемной квартире в трех минутах езды от запланированного места нападения и внимательно (наверное) вслушивались в наушники переговорных устройств.
Лично Крейг со всех сил пытался не напиться или не достать с кармана пальто косяк (зная Кейлу, не факт, что она уже это не сделала).
Не факт, что прямо сейчас.
Твою мать, какого черта так сильно пахнет травкой?
Королева анаши, ну да.
А ты дурак (суп) гороховый и по совместительству полнейший кретин.
И в какой именно момент Кейле показалось, что операция по спасению дебила-Уэбба, идет мягко говоря, не по плану?
Блядь.
Крейг резко выкручивает руль в сторону и по касательной задевает припаркованный кем-то возле тротуара автомобиль явно подороже, чем у них, который начинает истошно верещать сигнализацией где-то позади их несущейся парочки.
Что поделаешь.
Бог дал, какой-то рыжи уебан, у которого на самом деле не было прав (он же говорил о этом, да?) взял.

Нет, Крейг не стал врезаться машиной в мельтешивших бойцов противника, хоть любой герой любого дешевого боевика сделал бы именно это. Он остановился поодаль, так, чтобы их хотя бы не сразу заметили (да-да, так и будет (нет)). В принципе, все предельно ясно, правда?
Тем более, что они с Кейлой оказались ближе к своим, чем к врагам.
В любом случае, командовать и связываться с бойцами легиона тут должна именно она.
В любом случае, Крейг всего лишь головорез, которому указали цель (верно ли?).
Рыжий вываливается из машины и тянет за собой (нет, не Кейлу), а очередной из своих пистолетов-пулеметов, жалея, что все еще трезвый.
Радуясь, что уже все это где-то видел. Не сказать, чтобы там тоже были мутанты, но бывало всякое.
Он привычным движением вручает Кейле пистолет и срывается с места, петляя между машин.
Чтобы использовать силы, надо как минимум, сократить расстояние между чертами из фурговонов и одной прелестной бородой до пяти метров.

+4


Вы здесь » humanarchy » flash » [20.07.2020] Nothing to Lose


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно