— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [08.09.2020] cause for alarm


[08.09.2020] cause for alarm

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

cause for alarm

Milo Adams & Keira Harlow

You can either shoot for freedom
Or you drag a ball and chain

08.09.2020. Вашингтон, США.

К хорошим специалистам с предложением о работе наниматели приходят сами.

+3

2

Майло Адамс, тридцать три года. Искореженный системой винтик, что так и не слетел с резьбы и теперь приносит пользу на месте, которое считается его. Достаточно терпеливый, чтобы учить других и учиться самому, достаточно выносливый, чтобы терпеть большие нагрузки, достаточно способный, чтобы извлекать из этих нагрузок пользу — Кира хорошо изучила его личное дело перед тем, как всё же снизойти до личной встречи.
И эта способность!.. Эта способность ей подходила. Майло Адамс ведь создавал свои щиты вокруг объекта, а не на нём — он был бы лучше, только если бы умел открывать порталы, — и Кира возлагала на него некоторые надежды. Прошлые три хранителя её разочаровали. Посмертно, разумеется: при жизни с ними ещё можно было иметь дело.
Тренировочный зал, словно перенесённый из Гарлема, внутри содержал на удивление большое количество белых детей и белых парней. На их манерах это не сильно сказалось: проходя мимо пятого по счёту точно к цели, Кира поймала в спину одобрительный свист. Она даже обернулась, и одного взгляда хватило.
Наверное, это всё кеды — слишком дорогие, чтобы быть действительно спортивной обувью, но наверняка приближающие её в глазах присутствующих.
— Майло Адамс, — безошибочно опознала Кира, цепко срисовывая крепкие мышцы и такой же острый взгляд, и сделала шаг вперёд, протягивая Майло Адамсу безобидно раскрытую ладонь. — Кира Харлоу. Уделите мне пару минут.
В Лкорпе ему платили более, чем хорошо, это Кира знала, но она могла предложить ему больше — и больше, чем деньги. Для такого как Майло Адамс деньги не могли считаться достаточной причиной, иначе бы он всё же стал врачом.
Кира не готова была утверждать с уверенностью, но допускала — в работе врача Майло могла пугать смертность его пациентов. На этот допуск она тоже могла бы поставить.
— Насколько мне известно, сейчас вы тренируете смертников в Лкорпе, — Кира сообщила это без улыбки, потому что повод был так себе, но что-то в её глазах всё же отметилось. Скрестив руки на груди, поверх свободной серой футболки, Кира всё же позволила этому "что-то" скользнуть из взгляда в голос:
— Я хочу предложить вам работу, на которой от вас будет зависеть только одна жизнь.
На поверку этим "что-то" оказалась банальное, предельно простое — даже проще, чем её футболка, — и всё же скрываемое сочувствие. Кира в самом деле сочувствовала, и оттого считала момент ещё более подходящим для предложения.
— Проще говоря, мне нужен телохранитель, — больше сочувствия в Кире не было, только очевидно деловой интерес, — и вы мне подходите.
В какой-то мере это был комплимент: в списке Киры значилось не так уж и много кандидатов на эту роль. Всего трое, хотя она ещё не закончила искать.
— Оклад вдвое больше, чем в Лкорпе, совмещать с ... — Кира не спеша обвела зал взглядом, — личной жизнью сможете, хотя нормированного графика обещать не смогу. Хотите что-нибудь спросить?
На его месте она бы спросила — она бы не спешила с отказом, потому что такие предложения в мире делались не каждый день.

Отредактировано Keira Harlow (2020-10-01 23:23:51)

+2


Вы здесь » humanarchy » flash » [08.09.2020] cause for alarm


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно