— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [15.01.2017] Всё в порядке как всегда


[15.01.2017] Всё в порядке как всегда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/dcWzz5n.gif https://i.imgur.com/KT5hZrR.gif https://i.imgur.com/2c8glFT.gif
Всё в порядке как всегда

Milo Adams & Renard Wade

Город почернел компасы сломались
Ржавые дома в них мы потерялись

15.01.2017, Вашингтон

Поджог и смерть родителей были давно, а история все не заканчивается. Новая информация, точный адрес, люди которые это сделали, Майло, который не уверен что хочет во всем этом копаться и Рэн, которому прикрывать.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t440226.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t568382.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t154229.gif

+1

2

Майло до сих пор вертит в руках телефон, звонок был неожиданным и крайне информативным, не то чтобы он ждал что ему когда-либо смогут перезвонить по запрашиваемой информации. Поджог был много лет назад, родители мертвы, брат и сестра тоже, неизбежно оставшаяся травма у ребенка, который выжил - живее всех живых.
Так почему сейчас? В чем прикол вытаскивать его из уютной и вполне себе респектабельной жизни в это дерьмо снова? Почему Джош всегда должен что-то в жизни Майло ломать, раз за разом?

Он не думает о смерти годами, он избегает этой идеи, он не подходит к мыслям об убийствах, он милый тренер команды, которая убивает. Не он! Он проводит свое утро в размышлениях, слишком тихий, чтобы пытаться с ним говорить, слишком резкий, если кто-то добивается своего. Майло отшучивается, Майло отговаривается, в итоге он просто сбегает в кабинет, где никого нет и бродит по нему все еще с телефоном в руках.

Ему нужно подумать. Это не просто наводка, там есть какая-то подстава, если он хорошо знает Джоша, а он знает, там какая-то подстава для него. Соваться туда в одиночестве - глупо, не приехать - еще глупее. Это те неприятности, которые ждали его годами и, кажется, время пришло. Телефон больше не гудит сообщениями, телефон больше не шепчет на ухо язвительные слова, телефон вообще больше не нужен, Майло недовольно смотрит на него и думает, что стоило тысячу лет назад сменить номер. Что ему помешало? Кого из прошлого он пытается таким образом дождаться?

Каких неприятностей?

Ах да. Теперь у него таких две. Рэна он тоже тут успешно избегает, пока что успешно, потому что все чертовски запутанно, сложно, важно и Майло сам не знает как распутывать этот клубок, который он сам же и заплел внутри себя. От Фрэнка он успевает только отшучиваться, поговорить по душам у них все равно не получится, Майло до сих пор не нашел слов, чтобы рассказать о себе так, чтобы самому от себя не болеть.

Теперь к Рэну добавляется еще более старая история, от которой он скрывается больше двадцати лет. И эта история причиняет слишком много боли даже в перспективе взаимодействия с нею. Джош мог бы просто прийти и врезать Майло по лицу, было бы проще.

Ему все равно надо что-то делать и если говорить начистоту он не готов погружать во все это Фрэнка, как бы не были они близки, какие бы дружеские чувства их не связывали, Майло просто не готов. Должна оставаться дистанция между ними, должны быть границы, за которые никто не переступит. Но и разбираться во всем этом в одиночестве он не готов, кто-то должен будет вернуть его назад, к реальности, к текущим делам.

Кто-то должен будет проследить, чтобы он не закрылся в себе, не перестал отвлекаться, не переставал жить шаг за шагом. Кто-то…
Майло усмехается сам себе, ну, если бы в его жизни был этот кто-то, выбор был бы проще. А так, придется пойти от обратного, Рэну будет проще проигнорировать историю и Рэн уже так или иначе был связан с Майло. Возможно, если бы он перестал избегать этого парня, боясь не то себя, не то его, они смогли бы уже найти общий язык и подружиться.

Как оказалось, чувства легко обмануть, если подменить понятия и одну любовь другой.

Рэна найти оказывается довольно просто, если не пытаться обходить его стороной. Майло как-то непривычно даже смотреть ему в глаза, пытаясь заранее найти ответ на вопрос, который он даже не задает вслух. Они могли бы быть ближе, несколько месяцев прошло с их встречи в тренировочном зале. Несколько месяцев с тех пор, как Майло понял насколько сильно он остается позади в истории Рэна и это до сих пор причиняет боль и царапает изнутри, заставляя язвить даже на простенькое “привет”.

Но это его история сегодня во главе угла и его просьба.
И это его причина прийти к Рэну, пусть все его варианты до этого парня выглядят более презентабельно. Но только Рэн ушел настолько, чтобы не пытаться потом оставаться рядом с Майло, не так ли?

- Привет, мне нужна твоя помощь, небольшая. - Майло осторожно касается чужого запястья, привлекая к себе внимание Рэна. - Если помнишь, у меня не все благополучно было с семьей в свое время, поэтому я попросил сообщить мне, когда люди совершившие поджог вернутся в город.

Он сглатывает. зачем он это попросил для себя? Зачем согласился на обмен в свое время? Почему он не отказался от идеи посмотреть на них, взглянуть этим людям в глаза, спросить их зачем они это сделали? Почему не попытаться просто перешагнуть эту часть истории и пойти дальше?

Майло не мстителен по натуре, не так ли? Он слабо усмехается, ну, одна ложь тянет другую за собой. И мстителен, и зол, и обижен и много других эмоций в котле, от которых ему самому становится плохо, просто он идеальный мальчик.

Тот идеальный мальчик, каким он собирался быть для родителей. Для кого он идеальный сейчас он и сам не знает, возможно, это просто привычка казаться, а не быть. Когда-нибудь фасад рухнет и что вылезет из-под него Майло и сам не знает, поэтому “идеальный мальчик” все еще жив.

- Так вот, они в городе и я бы хотел, чтобы ты составил мне компанию в знакомстве с ними. - Щит почти мерцает на кончиках пальцев, Майло сам себя плохо тут понимает, но защита уже начинает работать, потому что страх, глубинный, запертый внутри, поднимает голову. - Если ты не против и у тебя есть время, то прямо сейчас.

Он вертит в руке ключи от машины, готовый сорваться по указанному в одной из смс-ок адресу, пока эти люди там, пока они не исчезли снова, пока они не потерялись в Вашингтоне и не вернулись туда, откуда прибыли. Информации у него не много, их несколько человек, они скорей всего вооружены, они, возможно, опасны для мутантов или для представителей закона.

Они возможно убивают не задумываясь о последствиях, кто знает.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t440226.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t568382.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t154229.gif

+1

3

[indent] Раньше не думалось, что сила – это собственное могущество, опирающееся на навыки и опыт. Нет, силой было умение управлять собой. Своими эмоциями, своим разумом, своей жизнью. Раньше, когда ты был младше, ты не сильно задумывался на предмет ответственности за принятые решения. Ты просто делал то, что тебе хотелось больше всего. Ты мог поцеловать того, кто запал тебе в душу, не задумываясь, что ты нарушил чьи-то границы. Ты мог послать кого-то в пешее эротическое, лишь потому что этот человек тебе не нравился. А сейчас. Сейчас, когда ты немного подрос, когда на твоем жизненном пути происходило столько дерьма, что лопатой не выгрести, ты понимаешь насколько это мелко. Насколько мелко заострять внимание на как-то определенном раздражителе. Насколько мелочно просчитывать каждый ебучий ход, лишь для того чтобы обойти какой-нибудь капкан на дороге. Ведь по итогу ты все равно вляпаешься в дерьмо, которое пропустил. Ты все равно попадешь в ловушку, если не в чью-то, то в свою.
Так может лучше пусть нога будет оторвана сразу? Так может лучше первому нажать на курок, принимая весь груз ответственности на собственные плечи?

[indent] Когда ты становишься старше, ты уже не кричишь направо и налево о том, какой ты уникальный. Тебе попросту насрать. Все что тебе хочется, это чтобы определенные люди не оставляли тебя в покое. Это чтобы рядом были те, кто готов подставить плечо, когда ты будешь истекать кровью и падать от бессилия. Хочется, чтобы рядом были те, кому не нужно будет объяснять простых вещей, по типу ответов на вопросы: «что тебя расстраивает» и «что случилось». Не нужно, потому что они и так будут знать ответ, даже если не единое слово не сорвется с твоих губ. Не нужно, потому что они будут рядом и их будет беспокоить не только собственное лащенное эго, но и ты сам.

[indent] К сожалению, таких людей было найти сложнее все с каждым злоебучим днем. К сожалению, чем сильнее ты вытягивал руку вперед, тем меньше людей хотели к тебе подходить и пытаться понять отчего срабатывает твоя попытка самозащиты. Я знал это по себе. Будучи окруженный сотнями людей, я лишь с каждым днем понимал - я один. Не важно, как много людей кричали о том, что являлись моим другом. Не важно, как много могло похвастаться тем, что выпивали со мной до самого утра. У меня не было таких друзей, которым я мог бы доверить свои тайны и переживания. Даже работая в «LCorp», даже слушая рекрута, что нанимал меня на работу и уверял о дружном коллективе, я понимал - насколько же, сука, я от них далек. Мне не были интересны ребята из вылизанного «страйк'а». Тех самых, по ком плакала тюрьма, в особенности первых солдат. Хотя тут я все е привирал. Интерес был один единственный: чем думал мистер Уиклоу набирая себе команду из почти отсидевших, и одного даже отсидевшего, бугаев? Вероятно его подкупила красивая картинка, интересная способность и маленькое чувство собственной божественности. Но как там говорят: приказы сверху не обсуждают. Вот и я предпочел не обсуждать, потихоньку собирая досье на каждого, чтобы обезопасить собственную шкуру в случае чего.

[indent] И когда я не был этим занят, как сейчас, я занимался обычной своей рутиной. Проверял камеры, выполнял задания вышестоящего человека, иногда подмечая их абсурдность. Одним словом выслуживался, дабы занять местечко потеплее под солнцем, чем было у меня сейчас. Хотя было грехом жаловаться на то место, которое мне выделили для работы: стол в конце комнаты в самом углу, откуда хорошо открывался вид на то кто и что делает [лучший вид был только с места начальника], темное помещение и множество экранов, где беспрерывно шла запись происходящего в корпорации. Вот очередной стайкровец ломает тренажер в зале, отчего я невольно хмыкаю, представляя лицо Майло. Того самого, от которого я старался держаться подальше весь год после нашей внезапной встречи. Того самого, кто наглядно показал мне, насколько ему неприятно мое общество.
Но как говорится, люди мы не гордые, постоим в сторонке.

[indent] Собственно чем я и занимался. По правде говоря, мне так было даже удобней. Я мог находится в стороне, исполняя свою работу, да попутно наблюдать за остальными. За Уокером, который изо всех сил старался быть крутым. За Микки, которая являлась отрадой глаз в этом отряде. За бешенным Куиллом, который вел себя, как ни странно, достаточно сдержанно и ровно, как будто бы ему было плевать на то, что подумают остальные. Вот только последний больше ошивался вокруг Майло, из-за чего внутри где-то неприятно кололо каждый раз. И каждый раз я предпочитал игнорировать это чувство.
И в этот  раз я тоже его игнорировал, предпочитая уткнуться в экран настолько, чтобы отключиться от окружающего мира. От гама, шума, шуточек Марка, что не упускал возможность назвать кого-то пидором [наверное, у него с этим были проблемы], от людей, которые периодически заглядывали к нам с какой-то просьбой.

[indent] Я настолько увлекся работой, что не заметил, как Адамс вошел в наш мини-офис. Настолько, что невольно вздрагиваю, когда его прохладная рука касается моего запястья, заставляя меня поднять взгляд. Я чуть хмурюсь, наклоняя голову к плечу, и удивленно смотрю на Адамса. С языка почти слетает язвительное: «вы посмотрите кто пришел!» - но я вовремя прикусываю язык, возвращая своему лицу привычное выражение.

[indent] - Привет. Конечно я только... - было начинаю говорить я, но тут же замолкаю.

[indent] Майло продолжает говорить ближе к делу, умеючи заставляя меня сконцентрировать внимание на его словах, а не на прохладной руке на своем запястья. Он говорит о семье, и в голове всплывают рассказы Майло о его детстве. О родителях. О пожаре, что перевернул всю его жизнь. Я прикусываю губу и аккуратно убираю его руку с запястья, а сам поднимаюсь из-за стола.

[indent] - Тебе повезло. У меня время обеда, а есть совсем не хочется. Так что, разве я могу отказать сотруднику обеспечить его безопасность?

[indent] Я говорю это нарочито вежливо и отстраненно, хотя бы для тех ушей, что были в комнате. Взяв куртку со стула, киваю головой в сторону выхода и молча покидаю свое рабочее место, условно, конечно же. Нам нужно всего пару минут, чтобы оказаться в лифте, который ведет на парковку. А мне нужно всего мгновение, чтобы отметить, насколько напряжен Майло. Он, как и я, старательно избегал меня все это время. Убегал от  разговора,  убегал от моих извинений, которые, в конечном итоге, я перестал ему приносить. И все же между нами буквально нащупывалось напряжение. То самое, которое витает где-то в воздухе стоит рядом оказаться двум людям,  которых по меньше мере связывал брак и трое детей. Слава богам, у нас с Майло такого не было. Было только общее прошлое, эмоции и не разделенная боль.

[indent] - Позволь спросить: почему я? Точнее не так, - я сажусь на пассажирское сидение авто Адамса, даже не собираясь отнимать у него возможность порулить и проверяю свой глок. - Скольких ты спросил прежде, чем пришел ко мне?

[indent] Простой вопрос, ответ на который может сказать многое. Но мне правда было любопытно: пришел Майло ко мне сразу или же после того, как его любимый страйк отказался помогать.

Подпись автора

красавчик аарон постарался

+1

4

Ключи от машины в руках дарят ощущение, что он тут что-то еще контролирует, что он тут справится, что у него получится сделать так, чтобы эта ставка сыграла. И все еще будь проклят Джош и его рвение, если они встретятся на узкой тропинке с Майло станется отделать его, чтобы впредь был осмотрительнее с теми, с кем играет.

Но перед ним не Джош не так ли, Рэн. Рэн-Рэн-Рэн. Сколько избеганий, сколько напряжения, сколько невысказанной обиды, сколько правильных слов и все в одном имени, все в одном звучании, Майло сам себе готов ставить памятник, потому что он мог бы лучше! Он мог бы выбрать. Но его всегда тянет к тем, кто не совсем в его лиге и всегда он ошибочно предполагает обратное.

Майло хмыкает, когда парень поднимается. Все еще спортивный, все еще с красивыми руками, да, он отвлекается только на глаза, старательно изображая из себя человека, который не пытался только что пялится на задницу собственного бывшего. Итак, на чем они остановились тут, ах да, на том что им пора, раз он согласен.

В машине он непроизвольно барабанит пальцами по рулю, ожидая когда Рэн замет пассажирское кресло. Что ж, тишины и напряжения избежать не получится, так что Майло готов заполнить ее чем угодно. Хотя бы музыкой, которую тут кто-то пытался ему подобрать и с тех пор он не трогал приемник. Он почти нажимает кнопку проигрыша, когда Рэн задает свой вопрос.

Почему он? Сколько? Что?

Майло мрачно изучает собственную руку и складывает ее обратно на руль. Итак, они вернулись к тому что было, может быть даже сделали только хуже. Стоило бы еще в прошлый раз прояснить все и поставить точки там, где они нужны. Но ладно, Майло завелся, а в бешенстве очень сложно контролировать слова, которые ты может и ввиду не имеешь, а все равно говоришь.

- Скольких я спросил? - Он поворачивается в сторону Рэна и осматривает его так, как будто тот сидит голым. - Это интересный вопрос, но позволь задать один небольшой и встречный - а ты ревнуешь?

В характере Майло всегда был изъян, который он старательно закрывал всеми способами. Он пытался быть милым солнечным мальчиком, который сделает все лучше всех, который дотянется до звезды и принесет ее в зубах тому, кто ее пожелает. Он много лет старательно делает вид, что за этим фасадом нет ничего и никого другого, что вот он, весь на ладони, местами тупой, местами слишком блондин и симпатичный, больше нечего искать.

Но когда Рэн задает свой вопрос. Когда Фрэнк крадется вокруг и касается. Когда он среди ночи просыпается от кошмаров… Майло не милый и не мальчик. В нем просыпается то самое, чудовище, которое встраивало щиты в руки нападавших, которое пыталось ранить там, где нужно было защищать, которое отбивалось до тех пор, пока не падало в обморок от истощения. То самое темное, мрачное, властное, чудовище, которому нет места под солнцем.

Когда он бывал в стрессе, когда он неожиданно сдавался и переставал прятаться от того, что происходит внутри него, у чудовища появлялся шанс подняться на поверхность и укусить тех, кто стоял слишком близко. Майло давно не оказывался в ситуациях, когда бы это срабатывало.

- Но ты можешь не отвечать, дорогой. - Он выделяет голосом дорогой и выразительно смотрит. - Если не хочешь. Что касается твоего вопроса, ты единственный к кому я обратился, давай сделаем так, чтобы я не ошибся с этим.

Тишина больше не оглушает, больше нет лишнего напряжения, больше нет лишних слов. Рэн все еще Рэн, Майло сам себе улыбается, пытаясь взять себя в руки и перестать психовать. Все остается как прежде, только потом надо будет все-таки прояснить статус их не-отношений, это уже дело чести.

- Это личная тема для меня, я не хотел смешивать ничего с работой или ее окрестностями. - Майло пожимает плечами и тормозит на одном из перекрестков слишком резко, от чего его самого дергает в салоне.

Как бы то ни было, они приближались к месту, которое было указано как последний адрес пребывания этих людей и Майло разве что оставалось скрипеть зубами и делать вид что он в полном порядке. Он пока и сам не слишком хорошо понимал, что они планировали здесь делать? Что он будет спрашивать? Хочет ли он знать причину поджога? Точно?

- Ты когда-нибудь получал ответы на вопросы, которые мучили тебя годами? - Он спрашивает не отрывая взгляда от дороги, которая заканчивается неким строением и все, и они на месте. И он все еще ничерта не знает как с этим справиться.

Ответы, на вопросы, которые мучили годами были все ближе и Майло было не по себе от того, что он добровольно влипал в это все, даже не пытаясь сначала подумать. Тренер, который должен был обладать выдержкой и холодным разумом, тренер, который сломал сам себя получив одну смс-ку.

Хорошо что он не был вооружен.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t440226.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t568382.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t154229.gif

+1

5

[indent] Ревность удивительное чувство. Не в плане хороших эмоций, ведь она способна сожрать тебя изнутри, лишить сна и аппетита. Ревность способна перекроить твое сознание, сделав из адекватного человека - одержимого. Одержимого той или иной идеей, которую подкинул тебе сам твой мозг и уверил, что все именно так и есть. Одержимого человеком и его контролем. Это чувство убивает, похлеще любого яда. Медленно, по мелким крупицам разрушая твое собственное «я» до той поры, пока тебя не перестанут узнавать. И если ему не сопротивляться - ты по итогу окажешься в дыре, в которую сам себя загонишь. Многие люди получают от этого удовольствие, от того что ревнуют сами или их ревнуют. Глупое желание ощущать собственную значимость там, где она не нужна.

[indent] Люди, которые получают кайф от осознания, что их ревнуют, на самом деле глубоко несчастны. Они всячески провоцируют дорогих им людей, всячески боятся потерять ту ниточку, что их связывает с обществом. Потому что в детстве их не долюбили. Потому что в детстве они были серой тенью самого себя и по правде говоря, до сих пор не уверены, что заслуживают такие теплые чувства, как дружба, доверие, любовь. Они  считают, что не достойны этого, а потому всячески провоцируют остальных, будто бы крича: «вот он я, люби меня!». И их любят. Любят до той поры, пока эта любовь не превращается в тюрьму для одного из них. Пока другой не перекроет навсегда кислород - это божественно приятно, ощущать себя значимым.

[indent] И я знал это по самому себе. Признаться честно, я никогда особо не отличался правильностью в собственных решениях и чувствах. Я не отрицал, что мне было приятно, когда Кэролайн злилась на меня за невинно кинутую улыбку в сторону какой-то красотки. И я бы даже сказал, что мне был приятен вопрос Майло о моей ревности, но только если бы он спросил об этом раньше. Лет семь назад. Забавно было понимать, что я вырос из той поры, когда любил провоцировать людей. Когда любил сам ощущать, как кровь закипает в венах при мысли, что на мое кто-то может посягнуть. Сейчас же, я не получал ровно никакого наслаждения от эмоций в принципе. Мне не нравилось сходить с ума, мне не нравилось показывать то, что было спрятано где-то глубоко внутри. Куда приятнее было чувствовать спокойство, умиротворение и полный похуизм. Наверное, я просто вырос. А может, когда-то давно, я вырвал из собственной груди умение в принципе что-то чувствовать.

[indent] Так я думал, пока на горизонте не замаячил Майло. Так я думал, до той нашей первой встречи, которая произошла год назад. О, как он злился на меня. Как он хотел растоптать меня, и как я хотел извиниться. Но времена, когда так просто было на меня надавить и получить желаемое - явно остались позади. Сейчас, смотря на мужчину, который так уверенно держал руль, я понимал лишь одно: пусть я и не буду ему сопротивляться, но тот Рэн которого он знал - давно умер. Тот Рэн, который боялся себя, и боялся причинить вред - был похоронен под грудой земли в Афганистане. Потому что иначе было не выжить. Потому что он в принципе не должен был сейчас сидеть на этом месте и смотреть на Майло так, как это делал я.

[indent] - Нет, не ревную. Скорее удивлен, - спокойно отвечаю на его вопрос, мягко, словно бы шептал ему на ухо.

[indent] Я и вправду не ревновал его. Хотя бы потому что знал: у этого парня одни из самых близких отношений с Фрэнклином Куиллом, личным мальчиком босса. А значит - ничего серьезного. Я знал это, потому что наблюдал за Майло, за неимением возможности подойти к нему и поговорить как взрослые люди. Ведь в прошлый раз эта задумка провалилась. В прошлый раз, я видел, как что-то внутри него надрывается, как я прокатываюсь по нему катком, а он этого не ожидает. Не ожидает, что у его золотого мальчика, как он любил меня называть, тоже есть шипы. И я наблюдал, как бы крипово это не звучало, изучал изменения в нем, в его поведении. Наблюдал,  каждый раз проходя в коридоре, отмечая что на Майло нет синяков или чего похлеще. И это действительно было странно, неправильно. Но лучше было так, нежели чем подходить к нему. Нежели чем ломать его жизнь снова и снова.

[indent] И я отвечаю ему, потому что хочу. Даже не обращаю внимание на то, как он напрягся, как при торможении дернуло в салоне. Лишь мысленно вспоминаю, взял ли я пистолет, на всякий случай или придется справляться вручную. Взял. Я провожу рукой по области ребер, где была кобура и тихо выдыхаю. Взял. Не то чтобы я хотел ее применять, но если Майло будет грозить опасность, если его заманили в ловушку - приятнее думать, что можешь постоять за чью-то жизнь, ведь твоя тебе уже не так сильно и нужна.

[indent] Тихо вздохнув, я поворачиваю голову к Майло, чуть хмурясь от вида парня. Цокаю языком, и аккуратно касаюсь его уха, словно бы поправляя прядь белых волос, словно бы мы были вместе долгие годы. Очень самонадеянно.

[indent] - Нет не получал. И как видишь, не сильно от этого напрягаюсь, - самая наглая ложь, которую я когда-то говорил. Если бы у меня был шанс понять что случилось с отцом, и кто его тогда убил - я бы выглядел точно также, как и Адамс сейчас. Я отдергиваю руку быстрее, чем он успевает сообразить. - Расслабься, солнце. Ты получишь или ответы на старые вопросы, или новые вопросы. Так или иначе, я рядом. Так может, пойдем?

[indent] Я одариваю Майло мягкой улыбкой, за которой ровным счета нет ничего. Никаких переживаний, никаких волнений. Просто дружеская улыбка, чтобы он вернул свой дзен обратно или, по крайне мере, направил все свое напряжение в нужное русло. Прежде чем выйти из машины, я оглядываюсь по сторонам, и только потом аккуратно выхожу из тачки Адамса. Втягиваю воздух, прикрывая глаза.

[indent] - Итак, у тебя есть карта с крестиком? - я открываю глаза и внимательно смотрю на Майло. - Думаю, не стоит с этим затягивать. Чем дольше мы тут стоим, тем больше похожи на мишени. Полагаю, нам вон туда?

[indent] Я наугад махаю рукой в правую сторону. Я. конечно, дороги не знал, но мне очень не хотелось быть на открытой местности слишком долго. Все же это все было крайне подозрительно. Внезапно появившийся чувак, который сообщает Майло важную информацию, сам Майло который зовет меня составить ему компанию. Мне слабо верилось, что по итогу мы будем баловаться плюшками и вести светскую беседу. Хотя, если бы Адамс таким образом пригласил меня на свидание, я был бы не против.

Подпись автора

красавчик аарон постарался

+1

6

У него нет стройного плана как действовать, его порыв поехать в эту местность к этим людям скорее дань его прошлому, которое его не выпускает из своих тисков в виду того что он забыл закрыть эту дверь, нежели какой-то иной смысл. Поездка напряженная, Майло тоже напряжен так, коснись и взорвется, потому на урчание Рэна он не реагирует.

Он вообще старается перешагнуть собственные принципы и не реагировать на попытки Рэна поговорить. Майло обещал себе быть вежливым, быть вменяемым и больше не пытаться ничего и ни с кем выяснять. Как оказалось, если задавать правильные вопросы и ожидать одного ответа, можно получить свои ответы, только не те, которые хотелось бы. Так зачем спрашивать?

У них нет теплой истории друг с другом, они успешно избегали встречаться в коридорах ЛКорп даже взглядами. Он сглатывает, пытаясь понять как действовать дальше, его боевой опыт сводится к дракам в подворотнях, а не к тактическому наступлению. Он не тренирует бойцов на полигонах и в условиях приближенных к реальности. Он только тот человек, который помогает им раскрывать способности и применять их совместно с боевыми практиками.

- Да, так или иначе ты рядом. - Майло вздыхает.

Он мог бы выбрать кого-то другого, он мог бы попросить Фрэнка, вряд ли он бы ему отказал. Но безумие Фрэнка очень заразное и Майло опасается его тревожить, особенно пока тот находится в спокойном состоянии, видит бог парню это просто надо. Своеобразная забота, которая требует времени и внимательности, как при работе с минами, только без мин. Он сухо усмехается и трогает собственное ухо, которого только что касался Рэн.

От прикосновений кожа непривычно горит, как будто он забыл что это, как это. Он действительно забыл не так ли? Майло трет место, которого только что касался Рэн, пытаясь перекрыть собственные воспоминания, которых поднимается в голове слишком много. Вот когда надо скрипеть зубами от раздражения, в голове мелькают картинки прошлого, которое выглядит все более привлекательным на фоне последнего разговора и все более болезненным.

- Идем. - Он выбирается из машины, зависая ненадолго в попытке понять куда им нужно двигаться дальше и встряхивается.

Какая разница? Господи, у него есть способность, которая не дает гражданским пристрелить его вот уже много лет, они могут стоять напротив танка с тем же успехом. Но у Рэна есть оружие, у Майло? Майло принес только свой вопрос “почему?”, на который боится знать ответ, потому что тот ему в любом случае не понравится.

И это не скандал с бывшим по поводу стремного расставания и дерьмовых отношений с семьями. Нет. Это тот кусок прошлого, который тянет из него остатки сил на формирование собственной маски. Это то прошлое, от которого Майло с удовольствием бы бежал и бежал, сбивая ноги в кровь, но оно стучит в окошко каждый день в три ночи.

Лучше бы он начал пить.

- Полагаю нам без разницы в какую сторону идти, мы куда-то к кому-то придем. - Майло автоматически двигается в сторону, в которую ему было указано, понимая что подчиняется как на передовой командиру. - Или они к нам придут.

Щит поблескивает на пальцах, излюбленный прием, который он годами оттачивал на тренировках всегда с ним. Защита скользнет на него как вторая кожа в момент, когда он только пожелает. Это утешающее знание, все такое же утешающее, что если он пожелает, если он только подумает об этом, до него никто не дотронется. Н и к о г д а.

Майло со вздохом идет по направлению к первому строению, процессия из скажем так странная, а за глупость он сам себя отругал уже тысячу раз и еще отругал бы, независимо от происходящего. Не нужно было срываться, не нужно было бежать сюда, не нужно было…

Хотя нет, взять с собой кого-то вменяемого единственное что он сделал правильно. Тем более, что в отличии от Майло, Рэнард точно понимал в какую глупость его втравили, оттого ценнее было его присутствие.

У строения, к которому они подошли вплотную мерцал свет, как будто перепады электричества или какой-то шторм намечался. Майло осмотрелся, но ничего подозрительного для себя не заметил, да и, пожалуй, не смог бы, без боевой подготовки или чего-то такого люди не смотрели так пристально под ноги или по сторонам. Потому в ловушку с растяжкой он попал.

Щитом накрыло обоих и вроде бы окей, ничего страшного, никто не пострадал, никто не разлетелся на куски от взрыва, никто даже не шелохнулся со своего места. Только сердце билось с такой силой в груди, откачивая скакнувший в организме адреналин, что Майло пришлось остановиться и сделать пару глубоких вдохов.

- Черт. - Он как-то не продумывал этот момент загадочной встречи с людьми, которые принимали деятельное участие в поджоге и не был готов к тому, что помимо разговоров придется еще и спасаться от взрывов гранат. - Да кто они такие?

Лучше бы он задался этим вопросом до того, как примчаться сюда, но это ругательство он оставит для себя будущего, когда они выберуться из просиходящего. Потому что внутри начались какие-то перестановки, движения, шум и разговоры. Им пора было либо входить, либо их начнут вносить, по скромному мнению Майло.

Но спросить точно ли им туда надо он все еще порывался, как и порывался дать себе честный ответ на это. Только все больше молча.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t440226.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t568382.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t154229.gif

+1

7

[indent] Только одно мы знаем наверняка: жизнь дает тебе только такой опыт, который лучше всего способствует эволюции твоего сознания. Как понять, какой именно опыт тебе нужен? Очень просто — такой, который ты проживаешь в данный момент. А потому я всегда считал, что каждый долбанный момент в моей жизни - был особенным. Был важным для становления меня тем, кем я себя считал. Кем я пытался быть. Храбрый человек, хороший друг, верный парень. Так я убеждал себя каждый раз, просыпаясь по утрам и стоя напротив зеркала, чтобы задушить совесть, которая медленно грызла мое внутренне «я». Я пытался убедить себя, поверить в эту долбанную сказку, что на деле я был не так и плох. На деле, я старался как лучше, делал все, чтобы другим было хорошо. Но как говорят - хорошими делами выложена дорожка в ад. А моя дорога это ебанный обрыв, с которого я лечу кубарем последние несколько лет.

[indent] Наверное, именно поэтому я согласился поехать с Майло, прекрасно зная - вся эта затея не обернется для нас ничем хорошим. В лучшем случае, Май найдет ответы на вопросы, которые так его мучали, и мы снова разойдемся по разным углам, тихо ненавидя друг друга. В худшем... В худшем случае, мы не покинем места, в которое приехали. А потому все колкости со стороны старого знакомого пролетали мимо ушей. Потому, я не реагировал на его провокационные вопросы и замечания, что я все-таки рядом. Рядом, потому что без меня он может погибнуть. Рядом, потому что хоть так я могу насладиться его обществом в реальности, а не ища его взглядом на мониторах службы безопасности. Самонадеянно, конечно, утверждать, что парень без меня может наломать дров из-под которых потом не выберется, ведь я видел его на тренировке, видел его потенциал. И все же я хотел чувствовать себя нужным... нужным именно ему. И только одна эта мысль согревала сердце, заставляя меня слабо, почти незаметно улыбаться.

[indent] Я тихо вздыхаю на его немного потерянный взгляд, понимая, что он совершенно не знает, куда нужно идти. Получив координаты, он не удосужился сначала пробить местность, узнать в какое именно здание нам нужно зайти, чтобы получить ответы. И как только я об этом думаю, сразу слегка трясу головой. Майло не военный, он не привык сначала узнавать максимум о местности, чтобы знать, с какой стороны придется защищаться. Он не был под пулями, он не вытаскивал истекающих кровью друзей, не видел как отрывают ноги и руки. Он не был к такому готов, а потому я чуть крепче сжимаю губы, чтобы не сказать лишнего. Учить его сейчас уму разуму в мои планы не входило. Оставалось лишь надеется, что нас не убьют прямо на подходе.

[indent] - Знаешь, твои слова не вселяют надежду, - все же не удержавшись, проговариваю я, идя позади Майло и бесстыдно пялясь на его накаченный зад. Чуть мотнув головой, я догоняю его, поравнявшись и щурю взгляд, смотря вперед. - Обычно, в таких ситуациях люди стараются узнать точную конечную точку, и уж тем более не хотят чтобы к ним кто-то вышел.

[indent] Мой голос звучит вполне буднично, будто бы я говорил о каком-то заурядном деле, по типу выноса мусора. Но для меня это действительно было так. Для меня, человека. который не раз принимал участие в боевых действиях, подобная вылазка будила внутреннее чутье. И чутье мне подсказывало, что идем мы прямиком в ловушку. а Майло этого и не замечает. Или просто не хочет замечать. Ослепленный желанием узнать ответы на вопросы, что так его долго мучали, он попросту шел напрямую, как упрямый баран, позабыв о собственной безопасности.
«Чтож, именно для этого ты тут, Рэн...» - проносится в моей голове.

[indent] Я иду рядом с парнем, незаметно оглядываясь по сторонам, готовый в любую секунду открыть огонь по врагам. Один поворот, второй поворот. Я внимательно оглядывался, ощущая, как мышцы потихоньку напрягались, а затылок начало неприятно сверлить. Так, будто бы кто-то смотрел нам в спину и радовался, будто бы мы были мышами в лабиринте в поиске сыра. Наконец остановившись возле одно здания, я нахмурил брови, оглядываясь по сторонам. Слишком тихо. Слишком пусто. Наметанный взгляд цепляет растяжку слишком поздно, и я лишь успеваю схватить Майло за плечо и чуть дернуть его назад.

[indent] - Стой! - срывается с губ, вместе со взрывом.

[indent] Я невольно зажмуриваюсь, секунда, вторая. Цел. Не  чувствую боли, а может я просто успел уже откинуть ноги? Открыв глаза, я оглядываюсь, замечая вокруг нас небольшой кокон, а после перевожу взгляд на Майло и чуть качаю головой. Ну конечно, его щиты. Они порой работают лучше, чем его голова. Расцепив хватку, которой я вцепился в его плечо, я тихо выдыхаю и быстро оглядываюсь.

[indent] - Кто бы это не был, они уже знают, что мы здесь. - я достаю пистолет из кобуры, тихо руганувшись. Уж не сильно мне хотелось применять его сегодня, на самом то деле. - Держись рядом или позади. И... Спасибо.

[indent] Я киваю на щит и чуть улыбаюсь. Он ведь легко мог оставить меня снаружи, чтобы меня разорвало на части. Но вместо этого Майло закрыл и меня своим щитом. Быть может он все же не так сильно на меня злился?  Так или иначе, я решил подумать об этом позже. Сейчас, стоять на открытой местности, было как минимум не благоразумно. Хотя бы просто потому что так мы были легкой мишенью. Кивнув в сторону, я аккуратно прошел внутрь здания.

[indent] Держа пистолет на изготове, я внимательно осматривался, искал еще ловушки и предупреждал Майло где стоит перешагнуть натянутую леску, а где он мог спокойно ступать. В какой-то момент, я даже взял его за руку, чтобы чуть быстрее пройти большой холл. Оказавшись в другом помещении, я замер, показывая жестом Майло быть тише и прислушался.

[indent] - Слышишь? Надо подняться на этаж выше. - тихо проговариваю я, становясь хмурее. - С пистолетом обращаться умеешь?

[indent] Я протягиваю ему свой пистолет. Так Майло сможет себя защитить, а я справлюсь в рукопашку, если придется. По моему лицу парень вполне мог догадаться, что вся эта затея мне не нравится. Я будто бы вновь оказывался на военной операции. Но сейчас было не время давать волю воспоминаниям и тому сверлящему чувству, от которого я бежал из армии когда-то. Сейчас был важен Майло, его прошлое и то, что мы были в двух шагах от ответов, которые слишком долго лежали за закрытыми дверьми.

Подпись автора

красавчик аарон постарался

+1


Вы здесь » humanarchy » flash » [15.01.2017] Всё в порядке как всегда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно