— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [02.06.2020] Черным по белому


[02.06.2020] Черным по белому

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.pinimg.com/originals/af/8a/a2/af8aa287453ac53038cf3082918bb269.gif
Черным по белому

Lex Essexs & Milo Adams

— Ты видел всё что нужно?
— Я видел достаточно!

02.05.2020, Вашингтон

На самом деле для того чтобы вляпаться в неприятности достаточно выйти из машины в неприметном районе и оказаться в каком-то д-ме. Майло не в первой конечно, он даже может за себя постоять, но кто бы его спросил, когда "мистер я вас спасу" честно пытается это сделать. Короче какой рыцарь такая и принцесса.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t440226.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t568382.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t154229.gif

+2

2

[indent] Спасибо, Майло, за котика. Спасибо, Майло, за натруженную поясницу. Где-то тут, возможно, есть определенный план, в котором он дает ему непривычные нагрузки, а пушистый потом отогревает больные места своим тельцем, но тот разве что щеки отлеживает на отцовской кровати, игнорируя требования уступить дорогу сонному телу. Никакие помехи, справа или слева, его не интересуют. В общем, тут есть у них похожая черта с Адамсом - он иногда тренирует тех бойцов, что только собираются вступить в STRIKE, и Лекс им очень сочувствует, но старается не смеяться. Так громко.

[indent] Что Майло тут делал? Ну, не с информатором же встречался, как это делал, например, Лекс, но он-то отмазку придумал про магазин мороженного, который тут располагался, а что его ждет в ответ? Что их бравый тренер просто прогуливался? Нет, определенно у него было какое-то дело, и Эссексу следовало выключить паранойю и не подозревать Адамса в чем-либо. Подозрительность так-то - часть жизни агента, совершенно нормально руководствоваться ей в любой ситуации, но они ведь не первый год знакомы, и ни одной зацепки или чего-то, что заставило бы напрячься. Мика порой вызывала больше вопросов из-за прошлого в разведке, а с ней они прожили два года вместе, Лекс даже жениться хотел.

[indent] А Майло в планах о браке не мелькал, зато кота подарил и теперь регулярно заглядывал, чтоб потискать его толстые щечки. Толстыми они, кажется, были вне зависимости от количества поглощаемого корма, при том что остальное кошачье семейство его дома выглядело поджарыми и стройными. У них был простор для бега и развлечений.
Лекс пытался сказать Адамсу, что нельзя гладить одного котика, но игнорировать остальных, на что получил непрозрачный намек, что на тренировках-то Эссекса умудряются не дергать, но это ведь может закончиться. В общем, в ответ на эту форму шантажа пришлось требовать кормить пушистых, пока он улетал в командировке по работе СТРАЙКа. На время командировок ЦРУ приходилось оставлять их на брата, Фрэнка или Бригадира, чтоб не было вопросов, куда это он там отправился.
Обычно Лекс старался доверять, но, во-первых, в принципе имел с этим делом проблемы, во-вторых, умудрялся быстро соскучиться.
[indent] "Ты их покормил? А скинь видео, что они сытые". Порой приходилось снимать не одно...

[indent] - Ты вообще свое лицо видел в зеркало, - Лекс обозначил свое присутствие голосом, прежде чем нагнать Майло со спины, - с таким лицом нельзя ходить по такому небезопасному району. Пойдем-ка, я тебя провожу.
[indent] Он не то чтоб успел вовремя. В Вашингтоне, как и в Нью-Йорке, как в других городах, лето выдалось жаркое. Казалось бы, притесняют мутантов и так, а протестую маргиналы их общества, которым откровенно нечем заняться. Так кажется со стороны, но Эссекс-то в курсе, кто и сколько за это заплатил, хотя насчет суммы весьма приблизительно. Сколько там стоит посадить в лужу действующего президента перед предстоящей предвыборной гонкой? Именно так и называлось происходящее. И Эссекс морщился, думая о текущем положении вещей: он помнил запреты Обамы, помнил марши против Трампа, помнил, зачем пришел в ЦРУ. Ему очень все не нравилось.

[indent] - Э, постой, - свист был сзади, Лекс даже знал приблизительно от кого тот исходил, успел заметить, - куда так быстро, лапули.
[indent] - Это мой парень, хуила, - Эссекс закидывает руку на плечо Майло, чтоб не дать тому как-то двинуться или, например, попытаться воззвать к мозгам бунтующих, которых в принципе нет, а затем одновременно разворачивается и достает из-за пояса глок, - съебался.
[indent] Тех было человек десять или около того, внешний вид всячески выражал готовность мародерствовать, грабить магазины и выяснять у прохожих, не мутанты ли они часом. А еще один, видимо тот, что изначально окликнул, тоже полез за пушкой. Эссекс закатил глаза - начинается.
[indent] - Ладно, воспользуемся каршерингом. Выбери тачку, на которой поедем, - он имел ввиду любую из тех, что были здесь припаркованы. В общем-то, угон машин входил в его навыки.

Подпись автора

......... «тут не стреляют друг в друга злые люди, не предают, не калечат и не судят, никаких драгоценностей, валюты, все ракеты — исключительно салюты» ..............

https://64.media.tumblr.com/593738ed9842b06417183b28b90c7be7/tumblr_opn2zjanf41twi2hjo6_r1_400.gif

+1

3

Первое что подумал Майло, когда услышал за спиной до боли знакомый голос - это: “Да ладно, мне не могло настолько повезти?!”, вторая мысль была более продуктивной: “Господи за что?”, а третью он решил озвучить, потому что Лекс все равно так просто не отстанет и с горизонта не исчезнет. К тому же именно этот персонаж имел “очаровательную” черту характера - настойчивость.

- Что не так с моим лицом? - Майло даже не стал оборачиваться, предпочитая размеренно шагать куда он там собирался шагать изначально, ах да, на поиски транспорта и сваливать отсюда подальше.

В общем и целом он оказался на этом краю вселенной по чистой случайности и кто бы что ни говорил и не молчал за его спиной, случайностей в жизни Майло было предостаточно. Приемный отец коп, один из приемных отцов, хорошо, частенько повторял что жизнь одна сплошная дерьмовая удача, ну так вот, это она. Машина сломалась, такси в этом районе что-то из разряда “слишком шикарно” а ждать эвакуатор себе дороже.

Таким образом Майло и оказался в этой ситуации, дермовая удача и ничего больше. Ну да и Лекс в придачу, персонаж к которому невозможно было относится равнодушно, но и слишком сильно его ценить не получалось. Слишком себе на уме, всех держит на расстоянии, улыбчивый, светлый мальчик, от которого дрожь по спине нет-нет да продирала.

- Мой герой. - Мрачности в голосе было хоть отбавляй, район тоже не вселял доверия и надежд на лучшее, так что Майло вообще уныло смотрел на происходящее и хотел только отмотать время назад и выбрать другой путь к собственной квартире. - Кстати, как моя пушистая радость поживает? У него все хорошо? Ты его кормил? Гладил? Массаж сделал?

Майло даже приостановился, чтобы пойти вровень с Лексом и послушать его истории о пушистых тварях. Откровенно говоря, он до сих пор не понимал, как оказался в квартире с котами и инструкциями о них. Еще больше он не понимал, зачем он завел кота у Лекса в квартире, что это было? Территория? Попытка поселиться где-то еще кроме собственного дома? Попытка доверять кому-то чуть больше, чем ничего?

Впрочем кота он беззаветно обожал и готов был простить этому поганцу и пренебрежение, и постоянные ускользания из рук, и даже то, что кот мурчал крайне редко и только тогда, когда просил еды. Майло хмыкнул, сосредоточив свое внимание на спутнике и вознамерился было продолжать допрос, когда его речь была прервана в зародыше.

- Ни тебе свидания, ни что там полагается? Подарки, букеты, ухаживания? - Майло со вздохом сжал руку Лекса на собственном плече, сбрасывать не стал, наоборот, подступил ближе, разглядывая через плечо сообщество парней, который собирались ввязаться в драку. - Ну да, ты прав, разберемся со свиданиями потом.

Майло порадовался тому, что они наконец-то добрались до каршеринга, сюда он изначально и пытался дойти. Выбирать особо было не из чего, так что он просто кивнул на первую попавшуюся.

- Давай милый, ближайшая к нам подойдет. - Майло приобнял Лекса за талию и усмехнулся. Щит почти мерцал на кончиках пальцев, готовый соскользнуть с них в любую секунду.

Иногда он позволял себе побыть обычным человеком, забыть о защите, тренировках, постоянном напряжении в обществе. Иногда он был тенью среди тех, кто окружал его. Сегодня он был мутантом, на которого пытались напасть и пусть щит Майло был скорее защитой от атаки, чем нападением, тем не менее вовремя примененная защита тоже могла быть классифицирована в обе стороны.

И даже ожидая нападения в общем и целом, Майло все равно замер удивленно рассматривая простреленную дверцу машины.

- Они что серьезно? - Он недоверчиво покачал головой и обернулся, рассматривая парня который стрелял через плечо. - Я всего-то хотел послушать про кота, а.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t440226.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t568382.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t154229.gif

+1

4

[indent] - Оно у тебя красивое, Майло, - прозвучало как приговор, и Лекс поторопился вбить еще один гвоздь в крышку гроба, - к тому же ты блондин.
[indent] Вообще, было у Лекса такое подозрение, что кота Майло изначально купил себе, но потом понял, что животные - как дети, а детей принято отдавать в какие-нибудь ясли, школы и прочие группы, где специально обученные няньки за ними следят. Видимо, его мозг посчитал, что диснеевская принцесса, то есть нянька для шерстяного засранца, лучше всего выйдет из Эссекса, потому животное торжественно вручил именно ему. И у агента с каждым его приходом и списком вопросов из серии "а ты разминал ему пяточки, а гладил ли, пока он ест?" все сильнее крепли подобные подозрения.
[indent] Как порядочный воскресный папочка, Майло заглядывал регулярно, Эссекс тут же сажал его за стол, ведь жующий человек задает меньше вопросов, а потом быстро добреет. И потом, всегда ведь удобно договориться посредством банального "ну а я ту вкусную лазанью приготовлю, которая тебе понравилась, ок?"

[indent] - А ты мне массаж сделал? - тут же парировал Лекс, беря Майло под локоток свободной рукой, как будто мало было объятий, чтоб не убежал куда-нибудь от его пристального внимания и неистовой защиты, - и вообще, почему ты интересуешься делами кота, а не меня?
[indent] Лекс недовольно фыркнул, но больше возмущаться не стал. И, разумеется, пухлые щечки кота были наглажены, лапки размяты, а корм он ел по строго отмеренной норме.

[indent] Очевидно, Майло тоже впечатлился поспевающей к ним компанией и решил, что любая угнанная тачка во спасение их жизней подойдет. Лекс старался не угонять что-то уровня майбаха, но средненькая "бэха" ему бы подошла, главное, не разбить ее потом, а то совсем неловко выйдет. Конечно, он потом замнет, разберется, скроется, но объясняй еще милому блондинистому другу с большими глазами, как это можно так пренебрежительно относиться к закону.

[indent] Пуля просвистела и воткнулась в машину, которую... в общем, нет, угонять они будут другую. Эссекс залез рукой за пазуху и достал оттуда пузырек с лекарствами, чтоб в следующий момент он уже летел в сторону нападавших. Убивать их, видимо, не планировали прямо сразу, так, пугать и калечить, но если уж дело дойдет, то почему бы и нет.
[indent] - Сраный мутант! Выродок! - глаза Лекса действительно сверкнули, но затем сверкнула баночка, разлетаясь на кусочки, а из нее вылетели таблетки, которые тоже разлетелись, только найдя более подходящие цели. В общем, кого-то неприятно ранили мелкие взрывы, а еще ожоги. Очень мерзко будут болеть. Испытывал ли Эссекс угрызения совести по этому поводу? Ни капли. Он еще ударную волну послал, поднимая асфальт. Если надо - пройдут, зато уж точно поймут, что с этими двумя лучше не связываться.

[indent] - А ты нас пока прикрой от пуль, ладненько? - на вскрытие замка у опытного агента ушло всего две минуты, и он приглашающе распахнул дверь, - я вот, кстати, думал. Ты своими щитами прикрываешься, но ты бы мог ими кого-то другого прикрыть. А потом еще сильнее прикрыть, и еще, и еще, и еще.... А потом чтоб совсем распидорасило?
[indent] Лекс повернулся, поймал взгляд Майло и пожал плечами, мол, он ведь не спросил чего-то такого. Может быть, у незнакомого человека или на вечеринке LCorp он вовсе бы и не стал так говорить, хотя все зависит от контекста и ситуации.
[indent] - Может, пригласишь меня к себе? - он завел двигатель и пытался решить, насколько уместо ждать, пока машина немного прогреется до нужных оборотов, - а то у меня брат спит дома... да и не у меня. Мы у Френки пару месяцев живем уже. Или чуть больше.

Подпись автора

......... «тут не стреляют друг в друга злые люди, не предают, не калечат и не судят, никаких драгоценностей, валюты, все ракеты — исключительно салюты» ..............

https://64.media.tumblr.com/593738ed9842b06417183b28b90c7be7/tumblr_opn2zjanf41twi2hjo6_r1_400.gif

+1

5

Их стадия взаимного интереса потерпела крах несколько лет назад, если Майло не ошибался, то интерес к нему медленно угас во время их притирки и по началу тренировок. Лекс обладал незаурядной харизмой и очарованием бронепоезда на выгуле, но все его комплименты так или иначе сводились к массажу и мягкому намеку на заигрывание. Майло тактично игнорировал все эти поползновения и только качал головой на очередной выпад.

На этот раз лицо и блондинистый цвет волос, сказал ему человек, который сам занимал третье место в топе по версии секретарш, и какое там? Пятое по версии общественности в Страйке? Майло даже не брался отбрыкиваться от нежданных комплиментов, привычно пропуская мимо ушей все, что не касалось напрямую текущей ситуации. Про кота он потом отдельно все равно расспросит, хотя бы потому что толстячок был его персональным любимцем и Майло предпочитал держать себя в курсе его последних дел.

События как обычно набирали обороты в самых непредвиденных масштабах. От выстрела Майло дернулся, конечно же, ему вообще не хотелось встревать в подобные неприятности, тем более в момент, когда уже почти удалось свалить подальше. Но Лекс, кажется, подобные события приветствовал как никто другой, пришлось остаться на месте, разглядывая драку в близи.

Майло редко когда отслеживал выходки Страйка или их задания, только если нужны были показатели по командной динамике, которые команда стабильно заваливала в полную жопу. Но даже в одиночной драке было на что посмотреть. Действовал Лекс, конечно, неосмотрительно, Майло только головой покачал, наблюдая за быстрой и жесткой расправой. Некоторые недочеты он сможет подправить, но в основном, действовать Эссекс все равно будет по ситуации - уже проходили.

Щиты он ставит небрежно, привычный жест рукой и кокон плавно поднимается над ними, накрывая машину, Лекса, самого Майло. Теория о его спасении становится все более любопытной, но он пока отмалчивается, все больше погруженный в созерцание чужой работы и попыток с ним поболтать.

- Ты предлагаешь мне поменять профиль и присоединиться к вам в Страйке? Нет уж, я вас слишком хорошо знаю. - Майло улыбается, усаживаясь на сиденье и тяжело вздыхая. - Лекс, это дайте попить мне переночевать негде? Или я что-то неверно понимаю во всей этой истории?

То, что они уже какое-то время торчали у Фрэнка, Майло слышал от Фрэнка краем уха, но особого значения происходящему не придавал. Было любопытно, что там происходит в этой семье, с другой стороны он не нанимался им психотерапевтом или жилеткой, чтобы парни начали преследовать его со своими личными историями.

Эссекс упрямо вел машину, видимо, по уже знакомому адресу, Майло даже стало интересно, всегда ли Страйковцы знали чужое дело наизусть, а что его, Майло, дело эти черти раскопали в первую очередь и адрес похоже записали или заучили на подкорке, он не сомневался.

- Так что у вас такое происходит, что ты собираешься оккупировать мой диван и, по всей видимости, кухню? Можешь не вдаваться в подробности, но ты только что возмущался, что я не интересуюсь твоими делами, так вот он я. - Он посмотрел на мелькающие за окном машины огни, ну минут десять поездки у них еще есть, успеют поцапаться при особо сильном желании или смогут поговорить в кои-то веки без намеков и полунамеков.

С Лексом как оказалось было сложно найти золотую середину между его харизмой, наглостью и честностью. Майло до сих пор не мог справиться.

- Ну и кстати, если в деле этого нет, я не готовлю. Даже по праздникам, тем более по праздникам, доставка это все, что я могу предложить. - Да, это наверное стоило озвучить до того, как они отправились в гости на встречу приключениям, но ладно, хотя бы так.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t440226.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t568382.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t154229.gif

+1


Вы здесь » humanarchy » flash » [02.06.2020] Черным по белому


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно