— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [26.08.2020] i almost feel like giving up again


[26.08.2020] i almost feel like giving up again

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://funkyimg.com/i/36YdS.gif https://funkyimg.com/i/36Ye2.gif
i almost feel like giving up again

Фрэнки & Марси

Hurts - Redemption

26.08.2020; квартира Фрэнки

ничего не сближает людей так, как общее горе

Подпись автора

спасибо, donovan

+1

2

[indent] Когда теряешь близкого человека, то не чувствуешь ни грусти, ни боли. Ты ничего не чувствуешь. Совсем ничего… И лучше об этом не думать. Ведь пользы от этого никакой. Вот только не думать об этом - невозможно. Ты стараешься отвлечься, ты стараешься занять свои руки, свой разум чем-то посторонним, что когда-то тебе приносило удовольствие. Но вместо этого, бесцельно смотришь в пустоту. Ты не замечаешь, как твои мысли раз за разом возвращаются к определенной точке, когда мир выбили из-под твоих ног. В миг, когда ты, был счастлив последний раз. Ты возвращаешься в момент, когда люди, окружившие тебя, пытаются достучаться до тебя, но все что ты можешь - смотреть. Смотреть, не шевеля и пальцем, чувствуя, как миллионы иголок больно впиваются в сердце, перекрывая тебе доступ к кислороду. Чувствовать, как грудная клетка до боли сжимается, а тебе становится невыносимо больно дышать. Микроинфаркт - скажут врачи. Обыватели же скажут - потеря смысла жизни.

[indent] Потеря того смысла, не важно будь то одушевленное или нет существо, которое помогало тебе двигаться вперед. Тот самый смысл твоей ебанной жизни, который помогал тебе выбраться из задницы, свернуть горы и вернуться обратно. Такой была для меня Вивиан. Лишь одна мысль о ней, не давала мне сломаться в Африке и продержаться четыре месяца. Лишь ее личико, которое я видел в моменты отчаяния, ее тихий голос, что шептал мне «папочка» - лишь это помогало мне улыбаться тем, кто хотел меня убить. Моя маленькая девочка, мой смысл жизни, ради которого я рвал и метал, ради которого я подписал контракт с «LCorp», та.. что я не смог защитить. Не смог спасти, не смог закрыть собой. От одной только этой мысли, я до боли в который раз сжимаю кулаки и бью ими по стене, не оставляя на ней следов, но сбивая костяшки в кровь.

[indent] Одна мысль о том, что я был ее героем, но не смог защитить ту, что больше всего в этом нуждалась - меня уничтожает изнутри. Словно червь-паразит, который грызет мое существо. Словно бы именно он отправляет мне картины того дня. когда я прижимаю ее тельце к себе, крича от боли, заставляя арматуры в здании скрипеть и издавать отвратительный звук. Я вспоминаю, как она не отвечает на мой голос, как в ее глазах застыл испуг и боль, который я больше никогда не смогу стереть с ее лица. Больше не смогу увидеть ее улыбку, не смогу видеть, как она растет. Как становится настоящей принцессой, женщиной.  И это убивает меня, медленно, но верно.

[indent] И так проходит день за днем, бессонные ночи, что скрашивает алкоголь. Я не замечаю, как утро сменяется днем. Не замечаю ночи и тех людей, что приходят узнать, как я. Я даже не разговариваю с Виктором, лишь коротко и безэмоционально отвечая, что со мной все в порядке. Я вру ему. Вру себе, пытаясь убедить, что ничего не произошло. Но стоит мне оказаться одному, стоит закрыться двери в том месте, где меня не увидят ни камеры, ни Виктор, ни его дети, как я чувствую раз за разом, как сжимается грудная клетка и мне становится нечем дышать. Я задыхаюсь. Задыхаюсь в этом доме. Задыхаюсь в этой ебанной жизни.

[indent] Наверное поэтому, проснувшись сегодняшим днем, когда в квартире никого уже не было, я решаю, что мне просто необходим свежий воздух. Мне необходимо отправиться домой и заняться хотя бы чем-нибудь, кроме изнуряющих тренировок и попыток приготовить еду, которые всегда оканчиваются почти пожаром. Я судорожно вздыхаю, чувствуя, что моя голова чугунная от бессонных ночей и тех тридцати минут, что мне удалось поспать. Я чувствую, как тело, словно налитое свинцом, вовсе не хочет меня слушаться. Кое-как заставив себя подняться, я отправляюсь в душ, в надежде, что он приведет меня в порядок. Оцениваю себя в зеркале: худой, я сбросил около шести кило за эти дни, отчего ребра чуть заметнее выпирают; бледный, с синяками под глазами. Я похож на жалкую тень самого себя, но все равно пытаюсь хорохориться. Короткий душ, приводит кровообращение немного в норму и синяки под глазами уже не так сильно выделяются . Идеально уложенная прическа, борода. Я стараюсь выглядеть как обычно, хотя бы потому что нам нельзя появляться в неподобающем виде. СМИ тут же начнут пороть горячку, выдумывая истории, которые не имели ровно никакого отношения к реальности, а пиарщикам потом разбираться. К тому же, я все же не был готов сделать заявление и попросить у Виктора отпуск. На пару дней. Хотя и не думал, что мне нужно будет просить. Мне нужно было немного времени, чтобы побыть с собой.  А потому, никому и ничего не объясняя, я просто беру ключи своего авто, и отправляюсь кататься по городу.

[indent] Нарочно выключив телефон, я катаюсь по улицам около трех часов, бесцельно ведя руль и думая о том, что было бы неплохо присоединиться к Вивиан. Было бы неплохо оказаться с ней в могиле, послав все к чертовой матери и забыв о том, что нужно стараться жить дальше ради тех, кто меня любил. Я не замечаю, как за подобными мыслями оказываюсь около своего дома. Едва притормозив оцениваю, есть ли там сегодня кто-то, но вспоминаю, что у Лекса были какие-то свои дела, у Линда тоже. Поэтому я припарковываюсь и захожу внутрь родного дома. Пустого. Дома, который я когда-то купил, что Виви могла жить со мной. В лучшем районе, с хорошим видом. Тихо вздохнув, прохожу на кухню и достаю бутылку выдержанного рома. Налив себе стакан , я с мгновение раздумываю, а после достаю телефон, включая его и игнорируя все оповещения, которые приходят. В записной книжке я ищу лишь одно имя, одного человека, который умел меня понимать всегда, но с которым последнее время отношения совершенно не ладились. Марселин. И вроде бы мне не стоило ей звонить. Вроде бы она дала четко понять, что пока моя судьба связана с войной и Виктором, она не хочет меня знать. Но я хочу услышать ее голос. Я хочу услышать ту, что была мне сестрой лишь по материнской линии.

[indent] И пока я не передумал, я нажимаю на вызов, слушая стук сердца, что пропускал удар при каждом гудке. Наконец, на той стороне связи подняли трубку.
[indent] - Привет, - мой голос звучит устало, хрипло, безэмоционально. - Пожалуйста, не клади трубку..Ты мне нужна. Марси - я судорожно вздыхаю, понимая, что на той стороне не Марси, а ее ебанный автоответчик. А потому лишь повторяю. - Марси, ты мне нужна. Пожалуйста. Я буду дома, ждать...

[indent] Я отключаю телефон, не давая себе шанса перезвонить ей и извиниться. Не даю себе шанса пойти на попятную, как и ей, узнать что случилось по телефону. Взяв ром я иду в сторону бассейна и усаживаюсь на шезлонг. Времени до вечера много, так что я проведу его тут, в ожидании сестры и в компании рома. Главное было не напиться раньше, чем Марселин соизволит приехать. Но а пока, я напяливаю солнечные очки и приступаю к распитию, желая заглушить внутреннюю боль, что съедала меня каждую ебанную минуту.

Подпись автора

Life's like a trigger when you pull it, like a bullet
http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t24786.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t395843.gif
лоботомия

+3

3

Я выбегаю из ресторана, ловя попутку на ходу.  Сумочка падает с плеча на асфальт, демонстрируя содержимое. Духи скатываются на проезжую часть, и первая подъехавшая машина давит флакон своими колесами. Сука. Они стояли целое состояние. Подобрав телефон и оставив весь прочий хлам на тротуаре, я запрыгиваю в машину и прошу довезти до парка. Оттуда до дома рукой подать. Водитель дарит мне улыбку, которую видят школьницы перед тем, как их опорочат, но я не реагирую. Его это расстраивает, но я здесь не для того, чтобы поддерживать чужую зону комфорта. Просто довези меня до блядского парка. Оставь свои шуточки для подруг своей дочери.

Устроившись на заднем сидении, я пытаюсь реанимировать телефон. Как показывает практика, пары перезагрузок достаточно. Я и сама своего рода технический специалист. После третьего включения телефон жалобно пищит. Скривившись, я притворно чихаю, будто мое выражение лица совершенно не связано с тем, что придется обращаться к водителю, и спрашиваю про зарядку. Он услужливо протягивает мне павербанк с нужным проводом. Улыбаюсь ему и как бы случайно касаюсь его руки. Пока он будет справляться с нахлынувшими эмоциями, успею воспользоваться зарядкой. Главное, чтобы руки не распускал, а то придется идти пешком. Калечить гражданских – плохая идея. Даже если они ведут себя как мамкины педофилы.

Телефон включается, и я с облегчением выдыхаю. Я жду очень важного звонка, но не нахожу нужного абонента среди уведомлений. Быстро пролистываю список туда-обратно в надежде увидеть тот самый пропущенный. Я не буду перезванивать, но сам факт его наличия немного скрасит этот день. Позвонил раз, позвонит и второй. Его нет. Дилер. Папа. Рэй_рабочий. Фрэнки. Кто угодно, блядь, только не… Т.

Стоп.

Пролистываю список уведомлений наверх. Последний входящий: Фрэнк. «У вас одно голосовое сообщение.» В голове мелькает лишь одна мысль: случилось что-то из ряда вон выходящее, иначе позвонил бы кому угодно, но не мне. Наша последняя встреча… В общем, мы пришли к одностороннему
(я никого не спрашивала)
соглашению, и его условия не включали в себя ночные звонки. Вообще никакие звонки. С трудом проглатываю желчь в духе «Виктор все же от тебя избавился». Включаю сообщение и прикладываю телефон к уху.

Слушаю еще раз. Снова. И снова. Последний раз. Вот этот точно последний.

Перед глазами мелькает нужный поворот. Прошу водителя проехать прямо. Он мямлит что-то о том, что ему не по пути, но я не слушаю. Пытаюсь дозвониться, но на том конце лишь механический голос, сообщающий, что аппарат абонента.

Только бы абонент глупостей не натворил.

Демонстрирую водителю наличку, вытащенную из лифчика. Кружевное белье вызывающе светит из декольте. Оказывается, он неправильно проложил маршрут. Люблю сговорчивых людей. Диктую точный адрес. Открываю окно. Снова набираю. Ничего. Второй раз. Третий. Пятый. Черт тебя дери, Фрэнки.

Что бы ни произошло между нами раньше, что бы мы ни сказали друг другу, - все это чепуха. Прошу водителя ускориться. Все мысли о социальных играх отходят на задний план. Хорошо, что он это понимает. Навигатор сообщает, что до точки назначения осталось двести метров. Нетерпеливо ерзаю на сидении, теребя в руках подол платья.
(красивое. удобное. можно будет быстро убежать со свидания)
Есть такие моменты в жизни, когда все переворачивается с ног на голову. Когда все твои убеждения и принципы отходят на второй план. Когда все, что ты наговорила близкому человеку, аукается спустя время. И приходит сожаление. Оно ведет за собой все те часы, которые ты тратишь на ерунду: попытки убедить себя, что принятое тобой решение – единственное верное. Что так будет лучше для всех. И та фраза, что была брошена на прощание, врезается в самое нутро, перекрывая дыхание.

Нет, Фрэнки никогда этого не сделает.
(я могу убедить всех, кроме себя)

Колеса въезжают на подъездную дорожку, и я кидаю водителю в руки мятую сотню. Водитель бьет по тормозам, когда я на ходу открываю дверь. В его глазах читается четкая характеристика. Мои же мысли занимает чувство, которое я распознаю только в тот момент, когда подхожу к крыльцу.

Страх.
Тогда в шелтерах я тоже его чувствовала.

Дергаю ручку входной двери на себя, и меня встречает немая темнота. Сглатываю и захожу в дом. Зову Фрэнка. Ничего. Шепчу про себя что-то невнятное. Открываю двери одну за одной. Ответа нет.
Тишина.
Тьма.
Одиночество.

Выхожу на внутренне крыльцо. Вижу Фрэнка и давлюсь собственными колкостями, приходящими на ум еще в машине. То, что я вижу, не является подтверждением моих прогнозов. Его рука дергается, и я наблюдаю за тем, как почти пустая бутылка исчезает за спинкой шезлонга, а затем выныривает снова.
Делаю глубокий вдох и сажусь на ступеньки. Мне нужно всего пару секунд. Сейчас я приду в себя. Закрываю глаза. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

Оставляю сумочку на крыльце
(когда я успела взять ее из машины?)
и встаю за спиной у Фрэнка. Еще мгновение.

Я знаю, как успокаивать смертельно раненых. Знаю, как баюкать беспокойных детей. Я знаю, что делать, когда наступает тоска по любви, и знаю, как справиться с одиночеством. Я могу демонстрировать поддержку, но абсолютно без понятия, что я должна при этом чувствовать. Фрэнк почувствует любую фальшь. Всегда чувствовал.
Что же с тобой произошло, Фрэнки?

Собравшись с духом, обхожу шезлонг слева и сажусь на соседний. Они стоят так близко, что колени еле пролезают. Едва касаюсь руки брата, чтобы привлечь его внимание.
- Фрэнк, эй, - второй рукой касаюсь его плеча, пытаюсь заглянуть в глаза, но очки мешают. Тяну руку, чтобы снять их, но запястье тут же перехватывается стальной хваткой. Даже в таком состоянии его реакция безупречна.
(что они с тобой сделали, Фрэнки?)
- Фрэнк, я… Ты позвонил. Что случилось? – расстояние между нами слишком велико. Сползаю с шезлонга, отодвигая тем самым его подальше. Сажусь на корточки рядом с братом, роняя подол платья в мокрую траву.

Подпись автора

спасибо, donovan

+3

4

[indent] Так трудно найти нужные слова, чтобы удержать себя. Наверное это из-за того, что в итоге ты понимаешь бессмысленность этих попыток. Бессмысленно пытаться держать себя в руках, бессмысленно пытаться убедить в отсутствии эмоций, после столько короткого промежутка после утраты. Как бы ты ни старался, как бы не пытался восстановить собственное дыхание, при каждом ебанном вдохе зияющая дыра в груди будет расти. При каждом вдохе, ты будешь винить себя в том, что все еще ходишь по ебанной земле, пока тот, кто был смыслом твоей жизни, ради которого ты рвал в клочья противников, вгрызался в каждый шанс улучшить жизнь - сейчас лежит в земле и кормит червей. И ты ни черта не можешь с этим сделать. Как бы не старался.

[indent] Все что ты можешь - кричать, вслух или про себя. Ты можешь метать посуду в стены, или наоборот замыкаться в себе, подолгу сидя в одной позе, и не подпуская никого даже близко. Виктор пытался. Пытался поговорить со мной, пытался быть рядом, и если разговор не задавался, то просто брал ноутбук и тихо на нем что-то печатал. Звук клавиш, обычно, выводил меня из транса и я обычно сразу обращал на него внимание. Но не сейчас. Я сидел обездвижено, смотря на город через панорамное окно его пентхауса, и даже не думал ни моргать, ни говорить. Он даже порой просил показать ему что я все еще жив, и все что я мог - тупо поднять на пару секунд палец, словно бы прося тишины, и продолжать сидеть. Жалел ли я себя? Да. Винил ли я себя? Да. Ненавидел ли? Троекратное да.

[indent] Виктор пытался поддержать меня как мог, пытался показать свое участие и переживание. Но признаться честно - мне не нужно было это. Ни его объятия, ни его тихий голос, что говорил мне: я рядом.  Все что мне было нужно - убить того, кто пустил эту пулю в мою дочь. Все что было мне нужно, разорвать этого человека на части, уничтожить всю его семью. Но все что я мог - тупо сидеть и ненавидеть себя за бездействие. Проклятый контракт с «LCorp», проклятый имидж компании и самого Уиклоу, чей образ бы омрачила моя месть. Я ненавидел себя за то, что не мог как раньше, попросту взять оружие в руки и расстрелять всех к чертям. Я жалел, что не мог размозжить череп убийцы моего ребенка до того состояния, что его никто бы не узнал. Я не мог  сделать от слова ни-че-го, чтобы стало легче.

[indent] Герой, который не смог защитить самое важное в своей жизни. Вот кем я был. Жалкой версий себя. Сильным мутантом, который не мог и пальцем пошевелить без одобрения сверху. Не о такой жизни я мечтал. Не о таком будущем для своей Вивиан. Одно только воспоминание о ней, вызывает на моем лице грустную улыбку, и я чувствую, как мне становится тяжело дышать. Я чувствую, как что-то выбивает твердую почву из-под моих ног. Злость и отчаяние сковываю грудь, ком застревает в горле. И вот уже кажется, что я сейчас откинусь, вот пару минут еще без воздуха. и все закончится. Но легкие предательски наполняются кислородом, а глотку обжигает виски, который я пью уже без стаканов и хоть какого-то зазрения совести.

[indent] Я даже не сразу слышу, что где-то рядом, в доме, звучит скрежет металла. Не обращаю внимание ни на своего кота, ни на котов Лекса. Я просто смотрю в одну точку и жалею себя, подпитывая этим ненависть ко всему ебанному миру. К Лексу, что в тот день вколол мне транквилизатор, лишь бы я не разнес пол района. К Микке, которая мягко отцепила меня от тела дочери, что мягким голосом говорила следовать за ней. Она хотела помочь, она хотела вывести меня из того недостроенного здания, чтобы я не видел стеклянный взгляд дочери, чтобы я не пытался ее поднять. Ведь это бесполезно. Человек, который мог остановить все пули разом, не смог остановить ту, что разорвала жизнь на до и после. Но Микка, по крайне мере, как человек, кто помнил день, когда Вивиан Куилл появилась на свет, единственная на деле могла меня понять. Но от этого нихуя легче не становилось.

[indent] Я настолько погружаюсь в свои мысли, что не сразу реагирую на то, как рядом оказывается Марселин. Нет, я слышал ее, но мне отчего-то казалось это миражем. Я от чего-то даже не пытался допустить мысли, что она на самом деле приедет ко мне домой. Что она не скажет: «пошел ты нахуй, Фрэнклин» - ведь сделай она это, и я бы даже не стал ее винить. Последняя наша с ней встреча была не самой радостной. В последнюю нашу встречу, мы наговорили друг другу много гадостей, что после перестали общаться на несколько лет. И все же она пришла. И все же, она по привычке пытается снять очки с моего лица, но не успевает. Даже будучи пьяным, я быстро ловлю ее за руку, демонстрируя в таком состоянии хорошую реакцию. Хорошую, вот только не помогшую мне в тот ебучий день.

[indent] - Ты замерзнешь, так сидеть, - сухо проговариваю я, отпуская ее руку. Чуть двигаюсь на жезлонге, чтобы сестра могла сесть на него, а не на мокрую траву. - Я сорвал тебя со свидания? Прости.

[indent] Мой голос звучит безэмоционально. Один из признаков, что мир мой полетел в ебанные тар-та-ра-ры, и выбираться оттуда у меня нет никакого желания. Я делаю еще один глоток, прикрывая глаза, зная, что она это не увидит. Зная, что это бессмысленная трата времени, но мне просто необходимо было поговорить хоть с кем-то. С кем-то, кто знал меня с детства. С кем-то, кто видел каким я был до появления Вивиан, и после. Кто знал меня как облупленного и от чьего внимания ни ускользнет ни одна крупица боли, потому что я начну врать, сочинять, по своей глупой привычке стараясь неосознанно хорохорится и в итоге, в конечном счете, все же отправлюсь за дочерью к праотцам.

[indent] Я делаю глубокий вдох, пытаясь подобрать слова. Марси не любила Тесс. Не любила, что та женщина находилась рядом со мной, что  в какой-то момент заняла отчасти место сестры. Но она любила, мне хотелось в это верить, свою племянницу. Не смотря на все наши разногласия, Марси была из тех, кто поддержал меня, когда началась тяжба с правой опеки, которую я проиграл. Она была рядом, уверяя меня что я верну дочь себе. Вернул. На две минуты.

[indent] - Я не спас ее. - выдыхаю я, тут же прикусывая щеки с внутренней стороны, чувствуя, как ком подкатывает к горлу. Я не смотрю на руки, зная, что они начинают трястись, будто был тремор . - Вивиан. Я спас столько людей, но не смог спасти ее.

[indent] Я поворачиваю голову к сестре, чувствуя как беззвучные слезы начали катиться из глаз. Перед ней можно было не притворяться. Можно было не играть сильного и мужественного Фрэнклина Куилла, а побыть собой. Побыть тем, кто до сих пор чувствовал кровь дочери на своих руках. Кто чувствовал, как ее жизнь уходит из маленького тельца, как страх застывает в ее глазах, а с губ срывается последнее «папа».

[indent] - Ее убили на моих глазах, а я не успел...Не успел остановить пулю, Марс. Я не успел ее спасти...

[indent] Я чувствую, как сжимаю руки. как задерживаю дыхание, стараясь успокоиться, но не могу. Та дыра, что образовалась в области сердца начинала расти и пожирать меня, смакуя чувство вины и безысходности с отчаянием. И даже будучи в африке я не испытывал подобных чувств. Даже будучи на волосок от смерти, я не думал что мне на самом деле в какой-то момент просто больше не захочется жить. Наверное, все бывает впервые.

Подпись автора

Life's like a trigger when you pull it, like a bullet
http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t24786.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t395843.gif
лоботомия

+3


Вы здесь » humanarchy » flash » [26.08.2020] i almost feel like giving up again


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно