— Это триста восьмой?
— Ребекка протягивает руку, нащупывая резиновую прокладку металлической двери, перебирается пальцами на холодный поручень.
— Да, ты что слепая… Читать далее...

humanarchy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » humanarchy » flash » [15.08.2020] shook your world


[15.08.2020] shook your world

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

shook your world

Мейдж & Фрэнки

Adam Jones - Cuz I Do

15.08.2020; «LCorp», временная комната Мейдж

За каждый подарок судьбы приходится платить. «Страйк» платит болью, чтобы быть сильнее. Совсем недавно отряд потерял одного бойца - Эшли Рейван, но работа у них такова, что некогда наматывать на кулак сопли. И вот новый член отряда, который получил сыворотку несколько дней назад начинает свой путь.

Подпись автора

Life's like a trigger when you pull it, like a bullet
http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t24786.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t395843.gif
лоботомия

+2

2


http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/105/t969247.gif
х phil france - river х

Мэйдж выбрасывает из сна так же резко и безжалостно, как волны выкидывают ракушки на берег, оставляя их там и не заботясь об их состоянии. Она открывает глаза и делает глубокий вдох, набирая в грудь побольше воздуха. Сейчас именно тот момент, когда утренний сон еще не ускользнул от тебя и ты можешь смаковать происходящие в нем события еще несколько минут, прежде чем они безвозвратно затеряются где-то между мыслями в голове. Поэтому девушка тянется к прикроватной тумбочке чтобы достать оттуда ежедневник с ручкой, а затем возвращается на место, удобно усаживается и быстро записывает свой сон.

Она выводит слова на бежевой бумаге и торопится обогнать мысль в голове, прежде чем она промелькнет. Такие неуловимые детали, ощущения и чувства вызванные увиденным - честный разговор со своим бессознательным. Этот ритуал происходит не каждый день. Чаще всего сны растворяются или попросту не запоминаются, поэтому когда Мэйдж способна уловить свой сон – она записывает все в ежедневник.

Вообще привычка записывать что-то за собой появилась у нее еще в детстве. Тогда, такая интроспекция помогла ей изучить собственную способность, справиться с эмоциями и напряжением в самые сложные и ответственные моменты. Она исписала ни один ежедневник и была дотошной до всего, что касалось ее записей. Со временем привычка закрепилась и стала «супер-привычкой», а все «эпистолярное» наследие, которое накопилось за годы – надёжно и бережно хранилось.

Купер заканчивает писать и пробегается глазами по тексту, бегло перечитывая и проверяя его содержание. Вроде успела. Магия сна потихоньку рассеивается и вот уже новый день начинает все яснее проявляться перед девушкой, которая закрыла и отложила ежедневник в сторону. Она обожала утро. За то, что впереди предстоял насыщенный день, за то, что утро — это время пробуждения и рассвета. Именно утром ты можешь почувствовать себя наедине с собой и своими мыслями, сосредоточиться и сориентироваться в планах.

Тишину в комнате нарушает мелодия будильника. Девушка берет в руки телефон и отключает звук, потом проверяет сообщения, а затем бросает его на кровать. Ей хочется насладиться утром еще несколько минут, прежде чем она пойдет в душ и новый день начнет свое движение к ночи.

Комната, в которой она находится – временная альтернатива. После последней процедуры девушке необходимо некоторое время провести здесь, для того чтобы в случае необходимости получить срочную медицинскую помощь или пройти плановый осмотр врачами. Введение сыворотки - сложный процесс, а значит требует, как минимум, предельного внимания к деталям. Комната Мэйдж не выглядит как больничная палата или изолятор. Здесь нет больничной кровати или медицинских аппаратов, таблички с показателями, различных проводов и капельниц. Это стандартное помещение небольшой площади, которое вполне умещает в себе кровать, некоторую мебель и собственную ванную комнату. И Мэйдж нравилось здесь, несмотря на то, что дизайн и минимализм в интерьере сделали эту комнату безликой. Табличка с ее именем на внешней стороне двери единственное, что отличало эту комнату от нескольких десятков таких же прямо по коридору.

Девушка поднимается с кровати, касается босыми ногами холодного пола и чувствует, как по всему телу пробежали мурашки. Тело начинает включаться и вытянувшись вверх, Мэйдж чувствует это еще сильнее. Глубокий вдох и она поднимает руки вверх, расправляя плечи в стороны и выпрямляя спину. Она крепко стоит на ногах и наклоняется вперед-назад, затем громко выдыхает и опускает руки. Купер повторяет движения еще несколько раз, растягивая себя все сильнее, прежде чем отправляется в душ.

Она подходит к зеркалу и внимательно осматривает свое тело. Ее внимательный взгляд методично, шаг за шагом ищет любые возможные внешние изменения и не находит ничего необычного. Это вызывает диссонанс, потому что она ощущает сильные внутренние изменения. Это сложно описать словами. Точнее сложно подобрать слова, которые бы смогли описать это ощущение. Ты чувствуешь свою силу, а способность, которая в состоянии покоя не проявляет себя, сейчас заявляет о себе. Твое тело будто говорит тебе, что ты можешь абсолютно все, но должен быть осторожен.

Потребность в тренировке и проверке своих способностей ощущается уже на физическом уровне, словно мысли стали настолько материальны, что вот-вот и ноги сами понесут ее в зал. И только горячий душ помогает отвлечься и насладиться прекрасным утром. Она выключает воду и кутает в полотенце спустя пять минут. Проводит в ванной еще три для того чтобы закончить утренние процедуры и выходит в комнату, ощущая на себе прикосновение прохладного воздуха.

Девушка подходит к шкафу и достает нижнее белье и спортивную одежду, разматывает мокрое полотенце и быстро одевается. Она ловит себя на мысли, что ощущает себя здесь - в этой комнате. Как только она выйдет, то окажется вовлечена в круговорот различных событий. С того момента как она официально была переведена в отряд "STRIKE", занимающий особое положение в корпорации и мире в целом, ей удалось привыкнуть ко многому.

Когда дверь открылась, а на пороге появился Фрэнк - девушка уже разглаживала складки на заправленной кровати. Ей удалось поймать себя на мысли, что внутри нее что-то сжалось, от такой неожиданной встречи. Впуская кого-то в своё личное пространство она всегда чувствовала себя неловко, словно пригласила слона в посудную лавку. Однако комната выглядела идеально чисто, а все личные вещи убраны подальше от любопытных глаз, это успокаивало.

- кто ходит в гости по утрам, Фрэнклин?

Отредактировано Madge Cooper (2020-08-20 17:39:55)

Подпись автора

av by SANCTUM ANDROMEDA

+4

3

[indent] Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик. Хотя, признаться честно, это многим бы упросило муки выбора. Это бы изменило историю, ведь написав на черновике свою жизнь, ты наверняка будешь знать, какой выбор привел тебя к погибели. Какой выбор уничтожил все то, что ты так долго строил, выверяя каждый ебанный миллиметр. И дело было не только в том строительстве дома, о котором так все любили говорить, нет. Дело было в человеческих отношениях, твоем собственном выборе, который ты когда-то сделал, что привело тебя сюда. В этот самый момент. В момент, когда ты задумываешься о правильности сказанных слов, о правильности собственных порывов. О том, что ты в принципе задумываешься об этом, когда в твоей жизни все не так и плохо.

[indent] Для многих людей, это был бы шанс стать лучше. Для других же повторить свой подвиг. Повторить открытие, которое изменило науку навсегда. Повторить героическое спасение невинных душ в войне, что была выгодна тем, кто выше. Тем, кто считает себя великими полководцами, сидя в своих шикарных домах и распоряжаясь чужими жизнями. Не то чтобы я мог их осуждать. Не то чтобы солдат, что всегда был в моей душе, что так и не погиб под гнетом политики корпорации Виктора, в принципе смел думать о неверности решений данных сверху. И все же. Все же я не разделял ту политику, что нам представляли как единственную правильную. Тот же «Легион» что недавно заявил о себе вызывал во мне больше отклика, чем бездумное танцевание на костях собственного эго. Вот только это все равно оставалось закопано глубоко внутри моего сознания. Скажи я об этом вслух, и у службы безопасности возникнут вопросы. Скажи я это при Викторе, и наше и без того шаткое доверие друг к другу могло разлететься в пух и прах. А этого я не хотел. Как бы не поступал наш великий разум, какие бы решения он не принимал, возможно я попросту их не мог понять, а потому и осуждать это было бессмысленно. Тем более, что Виктор периодически прислушивался к моему мнению относительно солдат. И только поэтому в наших рядах, на смену почившей коллеги, оказалась Мэйдж.

[indent] Она и без того демонстрировала хорошие показатели. Ее способность, о которой я ранее и не подозревал, когда предлагал ей подать документы на работу в «LCorp» - поражала. Ее устремленность, ее упорство. Это не могло не восхищать, не могло остаться не замеченным. И как бы то ни было, как бы это не звучало, ей просто нужен был шанс, который поможет ей выбиться в люди. Смерть Эшли Рейван - стал таковым. «Страйк» конечно же тосковал по боевой подруге, и я был не исключением. Ее потеря  больно ударило по воспоминаниям. Тем, когда не было тюрьмы. Тем, когда я имел право смеяться открыто, не пряча свои эмоции подальше, ведь сейчас они никому были не нужны. Эшли была тем воздухом, которого мне не хватало в отношениях с Рейчел, тем лучом света, на который полагались солдаты. Тем солнцем, которое погасло в один ебучий миг. И пусть мы тосковали, пусть у нас и было объявлено о трауре, ведь обойти стороной такое событие мы попросту не могли [фанаты Рейвен не оценили бы такой политики], мы все же не могли оставаться долго без полного комплекта солдатов. В тот то момент и появилась Мэйдж. В тот то момент, ее и перевели в «страйк», пока не объявляя прессе о ее официальном положении в отряде.

[indent] Так или иначе, сывортка была вколота, и Мэйдж сейчас проходила тот самый курс становление той, кто мог вытащить ее на новый уровень. Она становилась новой Мэйдж, вопрос оставался только в том, насколько сильно ее изменит чувство силы. Чувство особого положения в обществе. Ведь теперь, став солдатом «LCorp», став полноценной боевой единицей, у нее не получится отсиживаться в углу. И ей, также как и нам всем, придется делать выбор, который будет идти вразрез с внутренними границами и устоями. Я знал по себе, насколько это могло оказаться болезненным. Насколько сложно было перейти ту грань, смириться с тем, что ничего не будет больше как раньше, сколько бы времени не прошло, что одному с этим справиться практически нереальным.

[indent] А потому, открыв глаза, в голову сама по себе приходит мысль, что нужно бы навестить Мэйдж. Одного того вечера, когда я был рядом, вместе с Виктором, когда ей вкалывали первую дозу сыворотки, явно было не достаточно. Да и времени прошло, сейчас она должна была уже окончательно прийти в себя для адекватной беседы. Я сладко потягиваюсь в постели, переворачиваюсь на бок и тепло улыбаюсь, смотря на сопящего рядом Виктора. Аккуратно поднявшись с кровати, стараясь не разбудить мужчину, я быстро отправляюсь в душ. Потратив около получаса на приведения себя в порядок, решаю, что самый лучший способ нанести утренний визит к старой знакомой - с завтраком. А тренировка. которая была назначена на утро, может немного подождать, Майло без меня вполне себе справится. Так что, переодевшись в свой любимый спортивный костюм, я отправляюсь на кухню, чтобы сделать завтрак и для Виктора, и для Мейдж.

[indent] Потратив на все около часа, я даже не замечаю, как Уиклоу просыпается и вот уже несколько минут наблюдает за моим утренним творением. Я замечаю его совершенно случайно, но стоит мне встретиться с его заспаным взглядом, я мягко улыбаюсь, замирая сервировку металлического подноса.
[indent] - Хочу навестить нашу новенькую. Проверю как она. Вернусь после тренировки, - мягко проговариваю мужчине, и, коротко поцеловав в щеку, выхожу из квартиры, заставляя поднос лететь за мной.

[indent] Спустившись вниз, я аккуратно лаврирую между людьми, довольно дружелюбно улыбаясь сотрудникам корпорации. Забавно было вспоминать сейчас, как всего несколько лет назад, я зубоскалил им в ответ, и вел себя вовсе как какой-то дикий зверь. Мне нужно всего несколько минут, чтобы оказаться возле двери девушки. Еще одна, чтобы постучаться и, не дождавшись ответа, открыть ее. Мэйдж меня не ожидала, оно и понятно, в период адаптации приходится общаться исключительно с врачами, а уже после ты выходишь для дальнейших тренировок и подготовки предстать перед публикой. не важно, обычных людей или солдат. Я мягко улыбаюсь девушке, заходя в комнату и оценивая обстановку. Удивительно. как Купер сохраняла тут полнейшую чистоту. В тот момент, когда  я был в подобной комнате, тут был беспорядок. Да что там, у меня до сих пор была здесь своя комната, в которой был хаос.

[indent] - Тот Фэнки, да, - я тихо смеюсь, подходя к девушке и аккуратно обнимая ее. - Я принес тебе завтрак, ты не против?
Отойдя от нее на один полу-шаг, я бесцеремонно поправляю прядь ее волос, внимательно осматривая с ног до головы на возможные изменения. Но не найдя их, довольно киваю. снова смотря в глаза девушке.
[indent] - Я не помню, что именно ты любишь, потому здесь яичница с беконом, свежие овощи и апельсиновый сок. - я заставляю поднос уместить на столике, за который тоже сажусь, не сводя взгляда с девушки. - Расскажи мне, как себя чувствуешь?

Подпись автора

Life's like a trigger when you pull it, like a bullet
http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t24786.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t395843.gif
лоботомия

+2

4

Мужчина довольно быстро оказался рядом с Мэйдж и аккуратно приобнял ее. Она не успела ответить взаимностью и поэтому, казалось на первый взгляд, будто подобные объятия ей неприятны. Отнюдь, такой знак внимания хоть и был чужд девушке, но попадал в самое сердце, подобно коротким импульсам, в надежде снова его запустить. Она улыбается Фрэнклину и теперь все ее мысли переключаются на него. Она ведь и правда забыла о завтраке, просто вылетело из головы, словно это что-то вовсе необязательное.

- Я принес тебе завтрак, ты не против? - он тянется к ней рукой и поправляет волосы, которые выбились из-под резинки. Мэйдж еще пару секунд выглядит смущенной таким неожиданным наплывом внимания, а затем старается это скрыть. Куилл всегда умел выбить почву из-под ног, даже у тех, кто на ней прочно стоял.

- О, я совсем забыла про него, - признается девушка и следует за мужчиной. Пока он объясняет что-то о том, что не знает ее предпочтений в еде, Мэйдж думает о том, что в отношениях с самой собой она всегда аскетична. Мэйдж Купер была из тех людей, кому приходилось выгрызать себе место под солнцем самостоятельно и с самого детства. Пожалуй, это набило отличную оскомину и сформировало весь этот аскетизм. Поэтому, если еда - то питательная и сбалансированная, но без излишков. Если одежда, то обязательно удобная и практичная. Казалось, даже ее вечерние платья и костюмы, в которые она наряжается по каким-либо поводам - несут в себе эту строгость и в этом их великолепие. Сложно объяснить, как это получается, но с годами это настолько вжилось в девушку, что она излучает эту строгость во всем, начиная от уборки в своей комнате или квартире, заканчивая отношениями с людьми. Именно по этой же причине - Фрэнклин был для нее очередной сложностью.

Она молча слушает своего гостя и с интересом рассматривает завтрак. Все такое яркое и симпатичное, старательно выложено на этой тарелке. Прямо как в рекламах или коммерческих съемках еды. Запах соблазнительно ласкает рецепторы и значительно пробуждает аппетит, но она сидит и думает: отказаться или съесть? Порядок должен же быть во всем, а тут такое.

- Расскажи мне, как себя чувствуешь? - она поднимает взгляд на него, думает еще пару секунд и отправляет в рот некоторые овощи, словно делая окончательный выбор.

- Хорошо. Это сложно описать словами, ты же знаешь. Точнее, я не уверена, что вообще есть такие слова, которые опишут эти ощущения. Словно тебя, как машину, перебрали изнутри и поставили совершенно новый двигатель. И сейчас, ты способен выиграть все гонки мира даже не напрягаясь, - она переходит к яичнице, а затем говорит, - завтрак, превосходный.

Мэйдж считает Фрэнклина своим другом, но их отношения сложны по-своему. Девушка с трудом переносит заботу о себе и часто бывает невыносима в своей упертости и самостоятельности. Однако при этом, достаточно прилипчива к людям, которые обращаются с ней хорошо. Когда все это складывается, получается не совсем правильный коктейль под названием "и с ним не могу, и без него никак".

- С другой стороны, меня не покидает настороженность, чувство того, что сейчас должно что-то произойти. Я не знаю с чем это связано, точнее, пока не разобралась. Наверное, я жду, что со мной пойдет что-то не так. Медики говорили о достаточно большой вероятности плохого исхода и видимо это сильно запало мне в голову, - она пожимает плечами и делает глоток сока.

Ее беспокойство никак не выражается внешне, ровно, как и ее изменения. Тогда как внутри происходят глобальные перемены и как бы она морально не старалась подготовиться, была все равно к этому не готова. Ощущения действительно стали ярче, будто кто-то включил их на максимум. И она чувствовала эту псионическую энергию внутри себя, чувствовала, как способна одной лишь мыслью придать ей форму. Это было приятное ощущение, оттого и пугало еще больше.

Подпись автора

av by SANCTUM ANDROMEDA

+2

5

[indent] Если кто-то говорит вам, что этот ебанный мир достаточно прост , а вы его усложняете сами — смело шлите этого человека в пешее эротическое. И не потому что вы можете быть несогласны с его мнением, или, упаси вас все боги, согласны. А потому что мир и ваша жизнь, какой бы она не была — начертала не проста, как может казаться. Ты можешь сам надевать маски, улыбаться прохожим и шутить, но стоит тебе оказаться одному, стоит тебе перестать слышать шум музыки и гогот окружающих тебя людей, и демоны, что ждали момента, начинают вырываться наружу. Они вылезают аккуратно, с опаской осматривая обстановку, а после, словно малые дети, довольно потирают руками и весело смеются, отравляя твой разум и твою собственную жизнь.

[indent] Я знал это по собственному опыту. Я проходил это на протяжении четырёх месяцев, сидя на сырой земле в окружении грязи, собственного дерьма и дождевой воды. Я проходил это каждый день, когда мои мучители вспоминали об очередном белом, что в какой-то день назвал себя богом. Они так думали. Они говорили , повторяя раз за Радом: «богу войны тут не  место. Богу белых тут не место». Они ломали меня, позволяя залечить раны лишь на сутки, чтобы вновь и вновь наносить порезы по корочке спекшей крови. И тогда мне казалось, что я портал в ад. И тогда мне казалось, что мой отец, говоривший о простоте жизни и о любви к преувеличению происходящего, громко смеялся , называя меня глупым мальчишкой.

[indent] Я думал, что именно те четыре месяца были адом, и в моей жизни больше не произойдёт чего-то такого, что могло бы выбить из колеи. Но вот две тысяча двадцатый год, шесть лет после Африки, почти каждый день на поле боя я вижу смерть. Но лишь одна выбивает меня из седла, под названием спокойная жизнь, заставляя замедлить шаг до полной остановки. Эшли Рейван. Молодая женщина, всегда доброжелательная, с улыбкой от которой становилось теплее. Молодая нимфа, которая в своё время завладела моим сердцем, пока другая заботилась о моем ребёнке. Она была той единственной, с которой я позволил себе изменить Тесс, была той единственной, с которой я забывал о боли и тех ужасах, которые видел на войне. Лишь потому что она понимала меня. Лишь потому что с ней  приходилось скрывать своих демонов, ведь они танцевали с ее дьяволятами в одном ритме. И она мертва. Ее смех больше не разольется в общей комнате сбора, она больше не будет ворчать себе под нос о том, насколько же ее товарищи бестолковы, она больше не будет смотреть на меня с той теплотой, что была ей присуща, даже зная, каким мудаком я могу быть.

[indent] Винил ли я себя в ее смерти? А кто не винил? Лекс ходил поникший и злой, считая, что спровоцировал Эшли своей невнимательностью. Я считал себя виноватым, потому что е был рядом. Потому что в принципе привёл ее в «Страйк», отчего-то посчитав, что здесь ей будет лучше всего. А теперь привёл и Мейдж, что до сих пор с опаской осматривала своё тело после инъекции сыворотки. Я стараюсь не хмурится, стараюсь улыбаться ей, когда она принимется за еду, но понимаю, что делаю это с натяжкой. Где-то внутри начинает подниматься страх, что ещё одна давняя знакомая, которой я однажды спас жизнь, может закончить ровно также как и Рейван. Что она тоже может поиграть в героя, прикрывая собой кого-то из команды. И я не могу оттолкнуть от себя эту мысль. Не могу и не хочу, зная, что некоторым из нас было лучше никогда не продавать свою душу этой компании и «страйк’у» в особенности.

[indent] Тихо вздохнув, я на мгновение прикрываю глаза, усердно стараясь отогнать эти мысли от своего разума. Ведь пока Мейдж здесь, пока она выдержала приём сыворотки, что уже говорило о стойкости не только ее духа, но и тела. Остальное было за малым, лишь научить ее работать в команде и не подставляться. Я мягко улыбаюсь, когда она начинает говорить о своём состоянии и учтиво киваю, прекрасно понимая, что она имеет в виду.

[indent] — Да, я понимаю. Первое время это нормально, тебя будет распирать чувство собственной силы. Будет казаться, что этому нет предела, готов есть. В первые дни, тебе нужно привыкнут  к этому чувству, и тому, что теперь ты сильнее, а значит и отвественности больше, — я качаю головой, вспоминая, что творил первые дни после инъекций. — Поверь мне, каждый из «страйк’а» через это проходил.

[indent] Мейдж не нужно говорить о том, что на самом деле ее беспокоит. Хотя бы потому что я проходил через это сам, хотя бы потому что ровно через это прошла и Эшли в своё время. Она также не говорила о том, что боятся однажды не проснуться. А потом шло простое примирение с силой, потом тебе становиться казаться, что тебе горы по плечу и море по колено. Ты чувствуешь себя блядским героем, которого не возьмёт пуля, и ты начинаешь полагаться на свои  посбросить чуть больше, чем следовало бы. Именно от этого я хмурю брови, протягиваю руку к Мейдж и мягко сжимаю ее холодные пальцы.

[indent] — Послушай, ты пережила инъекцию, все остальное уже не важно. Врачи тебе говорили о смерти во время ввода ее в твой организм, но ты справилась. И время на возможные внешние мутации уже тоже позади. Ты не изменилась внешне, но стала сильнее. Больше нечего бояться, кроме мужиков в страйк’а, что захотят тебя испытать.

[indent] Я тихо смеюсь , отпуская ее руку и кивая на завтрак, чтобы Мейдж его доедала. И пока она была занята едой, я внимательно рассматривал комнату, в которую ту поселили. Соседняя с моей, в которой я периодически проводил время, будучи е в силах после тренировок дойти или до квартиры Виктора, или до своей машины: чтобы вернуться домой к Эссексам. Да и признаться честно, в этих комнатах было все что нужно, кроме живого общения помимо как с врачами. И все же, в комнате Мейдж был больший порядок. Все лежало на своих местах и выглядело так, словно бы девушка была в гостях. Это не могло не вызвать на моем лице ухмылку, за которой пряталось простое понимание: она все ещё не верит, что это происходит с ней.

[indent] — Не хочешь прогуляться по внутреннему двору? — внезапно спрашиваю я, когда слышу, как вилка касается пустой тарелки. — Мне так не хочется идти на тренировку, а одному там гулять не хочется. Плюс, я могу ответить на твои вопросы, если есть что-то, что тебя беспокоит.

[indent] Я и вправду мог. Я и вправду хотел. Хотел отвлечься от чувства вины, хотел максимально подготовить переход Мейдж из статуса бойца до статуса члена отряда «страйк’а». И хотя в нашем отряде вряд ли кто-то будет шипеть на неё из-за того, что Мейдж заняла место Рейван, все же мы тяжело переносили утрату товарища, а потому предсказать чьей-то поведение я не решался.

Подпись автора

Life's like a trigger when you pull it, like a bullet
http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t24786.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/d7/4b/4/t395843.gif
лоботомия

+2

6

Приходить на чужое место - всегда трудно. Особенно в очень узкий и сложно отобранный коллектив. А страйк был именно таким. И Мэйдж попала в него из числа обычных, усердно тренирующихся и принося какую-то незначительную пользу Лкорп, солдат. Ее отобрали, как ту, которая достойна и обладает всеми требуемыми качествами и это правда была честь для нее. Но если смотреть на ситуацию под другим углом - она просто заняла зудящую дыру в отряде, дыру, которая осталась после смерти бойца, друга и товарища страйка - Эшли. И именно эта сторона медали не позволяла Мэйдж до конца освоиться в коллективе.

В минуты отчаяния, которые редко, но случались в безмолвном одиночестве, Мэйдж проклинала все, и Эшли Рейван, которая умерла, и себя, что согласилась на заманчивое приглашение Фрэнклина, на всех, кто холодно относился к ней только из-за того, что она заняла место в отряде не по естественным причинам. Сложно было не обращать на это внимание. Даже за приятельским отношением "коллег по ремеслу" скрывалась легкая неприязнь. Мэйдж не исключала того, что ничего такого нет и ей просто кажется, но не могла избавиться от этого ощущения. Она буквально везде видела неприязнь в свою сторону, соответственно каждый, мог представлять опасность.

Ситуацию усложняло то, что все члены из отряда - медийные личности. Они активно ведут соц. сети, посещают различные публичные вечера, мероприятия и шоу, да что угодно, где есть зрители. И все они, конечно, тоже знали Эшли. И хотя Мэйдж еще не решались выводить в массы, она готовила себя к худшему. Толпа может быть безжалостной к тем, кто ей не по нраву.

Мэйдж допивала сок и внимательно слушала мужчину, который сидел напротив. Она следила за ним взглядом, стараясь не упустить ни одной детали, ни одной смены настроения или промелькнувшей эмоции. Он берет ее за руку, и его теплая ладонь накрывает ледяные пальцы Мэйдж. Это тепло на некоторое время приятно греет и создает впечатление заботы и принятия, человеку, который так в этом нуждается. Купер не спускает с него глаз и слушает, как он успокаивает ее и говорит о том, что понимает все переживания. И она действительно верит, потому что это вполне могло быть правдой. Затем тепло его руки растворяется и Мэйдж отдаляется от него, боясь снова сблизиться. Куилл очень умело играет с дистанцией между ними и если ему это дается легко и непринужденно, то девушке было сложнее.

- Больше нечего бояться, кроме мужиков в страйк’а, что захотят тебя испытать, - говорит Куилл, чем вызывает ухмылку на лице девушки.

- знаешь, мужики разных мастей постоянно испытывают меня на протяжении жизни, видимо это моя судьба. Отличие этих - от тех, только в том, что у этих гонора будет больше, - она улыбается и опускает глаза вниз, думая о двусмысленности своей фразы и том контексте, который пришел ей по ассоциативному ряду.

Она делает еще несколько движений своей вилкой и отправляет оставшиеся кусочки завтрака в рот, затем кивает, отвечая на вопрос Куилла, и берет пустой стакан из под сока в руки. Она ополаскивает его, а затем наливает воду из графина. Выпивает стакан, убирает поднос вместе со всем содержимым и немного задерживается у зеркала.

- знаешь, я бы хотела чтобы сыворотка оставляла какой-то след после себя. Тогда это было бы что-то вроде инициации, которой можно было гордиться. Мой мозг ломается от того, что сейчас происходит со мной. Он видит, что ничего не изменилось, но чувствует, что поменялось все. Прекрасно и ужасно, - она поправляет волосы и выходит из ванны.

- пошли. Вообще, я хотела потренироваться с утра, пока там никого нет, но раз ты отлыниваешь от тренировки, я буду отлынивать вместе с тобой.

Подпись автора

av by SANCTUM ANDROMEDA

+2


Вы здесь » humanarchy » flash » [15.08.2020] shook your world


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно